Намыть золота и получить миллион — легально

 

В феврале 2016-го года стало известно о том, что рабочая группа по подготовке фестиваля «Старательский фарт — 2016» пересмотрела условия и формат мероприятия.

 

zolotofest-02

 Фото Алексея Серкова с соревнований 2015-го года. 

 

Новости из Магадана сегодня такие:

 

  1. Даты проведения: Золотой фестиваль и соревнования по промывке золотоносных песков «Старательский фарт» пройдет с 15 по 17 июля.
  2. Место и программа: Соревнования по промывке золотоносных песков состоятся на берегу бухты Гертнера 16 июля. 17 июля пройдет национальный эвенский праздник большой рыбы - «Бакылдыдяк».
  3. В Москве: Презентация Золотого фестиваля пройдет в столице в мае 2016, на выставке приключенческого туризма «Открой свою Россию». Туристам приготовят проект предложений.
  4. Авиаперевозки: Магаданские власти планируют заключить соглашение с авиакомпаниями по перевозке участников Золотого фестиваля по спецтарифу. Его называют «комфортным».
  5. Правила: Время промывки песков на соревновании уменьшат до 20 минут.
  6. Зритялям и болельщикам: Возможно, будет прямая трансляция соревнований.
  7. Предложены призы: 1 миллион рублей за 1-е место, 500 тысяч рублей — за второе, 300 тысяч — за третье. Два «утешительных» приза – каждый по 100 тысяч рублей.
  8. Заявочный взнос на участие планируется на уровне 3000 рублей.

 

Размер приза и заявочного взноса пока не окончательный. По замыслу организаторов, Золотой фестиваль должен получиться ярким, масштабным событием, зрелищным и увлекательным. Пока же рабочая группа занялась разработкой оформления площадки и разработкой символики.

По материалам ИА «Колыма-Информ»