Выбираем поисковую катушку к новому сезону

 

Сегодня международная сеть фирменных магазинов "МДРегион" предлагает своим покупателям огромный выбор различных поисковых катушек. В данном случае действительно не будет преувеличением сказать – глаза разбегаются! Более 400 моделей катушек практически для любых металлоискателей.

Хочется сразу и этого, и того, и другого… Но ведь рано или поздно всё-таки придётся остановиться на какой-то одной катушке. Как же сделать единственно правильный выбор? Если требуется узкоспециализированная поисковая катушка, например, снайперка (от 5 до 8 дюймов) или руль (от 15 дюймов и более), то определиться проще, а если нужно что-то более универсальное?

На самом деле, этот путь уже пройден тысячами поисковиков, и можно попросту воспользоваться их опытом - тогда, как минимум, не придётся разочароваться, так как мы знаем заранее, какой результат получим от использования той или иной катушки.

В большинстве случаев, подбирая какую-то альтернативу стандартной поисковой катушке «на каждый день» мы рассчитываем на прибавку в глубине обнаружения + увеличение захвата площади сканируемого грунта при проводке, что позволит снизить количество пропусков полезных целей.

 

vybiraem-novuiu-poiskovuiu-katushku-03

 

Ну что же, тут есть беспроигрышные проверенные варианты - можно сказать, классика жанра.

Это две модели поисковых катушек от разных производителей NEL Tornado 12х13 дюймов (производитель - компания NEL) или Detech Ultimate 13 дюймов (производитель - компания DETECH).

Само собой, у обоих производителей достаточно и других моделей катушек, но именно эти наиболее востребованы. Так что, если у вас пока не особенно много опыта в приборном поиске, советуем вам присмотреться к какой либо из вышеозначенных катушек в качестве альтернативы штатной - не прогадаете.

Расскажем коротко о каждой из них.

 

Nel Tornado 12х13 DD

 

Поисковая катушка Nel Tornado 12х13 DD благодаря современным материалам и особенностям конструкции отличается небольшим весом. Глубина обнаружения цели в грунте в сравнении со штатными катушками увеличена от 20 до 40 %, а иногда и более - здесь, разумеется, многое зависит от модели металлоискателя, который вы используете, а также от условий поиска. Но, в любом случае, прибавка по глубине заметна. Новые катушки Nel Tornado обладают повышенной стабильностью и чувствительностью на различных типах почв.

 

vybiraem-novuiu-poiskovuiu-katushku-02

 

Площадь захвата сканируемого грунта у Nel Tornado 12х13 больше, чем у стандартных катушек, благодаря этому повышается скорость обследования участка, где ведётся поиск, а количество пропусков полезных целей при проводке значительно снижается.

Качество используемых в производстве материалов - отменное, соответственно, и надёжность самой катушки не вызывает вопросов, неспроста Tornado многими пользователями признана самой удачной моделью из всех поисковых катушек Nel. 

 

vybiraem-novuiu-poiskovuiu-katushku-01

 

Nel Tornado полностью водонепроницаема, а значит, роса, дождь и любое другое взаимодействие с водой не скажется отрицательно на качестве работы.

 

Detech Ultimate 13'' DD

 

Конечно же, диаметр 13 дюймов даёт существенную прибавку по глубине обнаружения в сравнении со штатными катушками для большинства металлоискателей. А вот вес данной катушки на удивление небольшой.

При этом катушка чётко идентифицирует полезные цели среди мусорных (несмотря на размер) и отлично справляется с определением точного места расположения объекта в грунте. Повышена чувствительность к мелким и очень мелким целям. Между прочим, Detech Ultimate 13 дюймов -одна из немногих катушек увеличенного диаметра, которая считается эффективной для поиска по чешуе, «домонголу» и т.п., ну а уж имперские монеты и прочие относительно крупные цели собирает вообще как пылесос.

 

vybiraem-novuiu-poiskovuiu-katushku-04

 

Форма и размер обеспечивают больший захват площади грунта при сканировании, что способствует снижению количества пропусков полезных целей при проводке и позволяет сократить время, затраченное на обследование больших территорий.

Проще говоря – катушка хороша и для тщательной, неспешной зачистки перспективного участка, и для разведки больших территорий.

В работе Detech Ultimate 13 зарекомендовала себя как очень стабильная и цепкая катушка. Без всяких проблем можно вести поиск в сырой траве и в условиях повышенной минерализации грунта.

 

vybiraem-novuiu-poiskovuiu-katushku-05

 

Надо сказать, что обе катушки достаточно близки по поисковым характеристикам. Отличия, конечно, присутствуют, в том числе и в технологиях, но они не так чтобы очень ощутимы на практике.

Выбрав любую из представленных здесь катушек, вы не промахнётесь!

Тем более, что в сети фирменных магазинов "МДРегион" на данный момент действует система рассрочки оплаты сроком 10 месяцев, а значит, есть возможность приобрести отличную поисковую катушку, практически не напрягая семейный бюджет.