Советы по настройке металлоискателя Teknetics G2+

 

Teknetics G2 + создан на основе металлоискателя Teknetics G2. Модель отличается камуфляжной окраской, а также усовершенствованным балансом грунта (можно вести поиск на сильно засоленных и минерализованных почвах), добавлен режим Notch, пинпойнт.

 

sovety-po-nastroyke-metalloiskatelya-teknetics-g2

 

Оптимальные настройки металлоискателя для средней полосы России и большинства остальных территорий за Уралом следующие.

Во-первых, определитесь, будете вы использовать наушники или нет. Если нет, то вы можете отрегулировать громкость динамика. Для этого предназначена ручка настройки Gain. Громкость достаточного уровня — это 15-18.

В наушниках в зависимости от фирмы-производителя звук бывает разный. Для начала в наушниках поставьте громкость на максимум (20), затем постепенно снижайте. Это делается для того, чтобы в случае сомнительного сигнала чуть подкрутить уровень звука и определить, что за цель под катушкой.

Во-вторых, уровень дискриминации. Тут, конечно, каждый волен ставить кто что хочет. До уровня 40 металлоискатель показывает черные металлы, а после — уже цветные. Предпочтительнее ходить с уровнем дискриминации 0, так как не везде у нас хорошие находки только в виде монет и украшений. Лучше сто раз копнуть и найти серебро в кубышке, чем копнуть два раза на облюбованной полянке и уйти ни с чем.

Кроме того, общеизвестно, что высокий уровень дискриминации приводит к уменьшению глубины обнаружения целей.

Выборочную дискриминацию Notch тоже лучше не трогать и оставить на нуле. Помним о том, что с помощью этой настройки поисковики чаще всего вырезают сигналы от фольги, алюминия. Но те же значения VDI могут быть и у золота.

В-третьих, чувствительность можно и чаще всего нужно ставить на высокие цифры, металлоискатель стабильно работает на 85-95. Если трава не мешает, а также участок не замусоренный, то можно выставить и все 96-99.

Хитрую настройку V-Break лучше ставить ан значение 35. Как мы знаем, до 40 — чермет, а после — цветмет, но иногда бывают и исключения. Золото может показать и цифры ниже сорока.

 

sovety-po-nastroyke-metalloiskatelya-teknetics-g2 03

 

Настраивайте, изучайте свой Teknetics G2 + и делайте отличные находки!

 

Павел Макаров