Металлоискатель к школьным каникулам

В конце октября в большинстве школ России начнутся школьные каникулы. Ребенок будет предоставлен сам себе большую часть дня. Занять современного школьника чем-то кроме интернета и видеоигр довольно сложно, однако не нереально. Проще говоря, интерес ребенка можно переключить на поиск сокровищ и кладов.

Если вы хотите дать ребенку то, что ему понравится и в то же время пойдет на пользу, то приборный поиск как раз подойдет. Ведь с металлоискателем можно отыскать не только некоторую сумму современных рублей, но и старинные монеты и артефакты, которые продаются на разных интернет-площадках за разные суммы. А возможность подзаработать денег в юном возрасте очень ценится. 

Ребятам помладше будет интересна идея: вдруг из-под земли появится золотое кольцо? Или исторический артефакт. Если второе, то родителям стоит рассказать об истории родной земли. Может быть, так и начинается любовь к Родине?

В любом случае, школьник заинтересуется историей, геологией, экологией, электроникой, работая с металлоискателем. При этом он будет чаще находиться на улице, или, если вы тоже увлечены поиском, то вам будет интреснее проводить время вместе, появятся новые темы для разговоров и укрепятся семейные связи. Вообще, кто знает, может быть, ребенок так найдет увлечение себе на всю жизнь, а не только на период школьных каникул.

 

Выбор металлоискателя для ребенка

 

Чтобы найти подходящий металлоискатель для ребенка, не покупайте игрушечные приборы. Не заказывайте их из Китая. Те приборы, которые вы найдете за дешево на интернет-сайтах магазинов игрушек или китайских торговых онлайн-площадках, могут навсегда отвратить человека от приборного поиска. У этих «агрегатов» практически никакая чувствительность, и с ними практически ничего нельзя найти, даже если цель лежит около поверхности. Нужно ли вам, чтобы ребенок походил с таким «металлодетектром» полчаса, расстроился и забросил его в дальний угол?

Вместо этого можно купить ребенку нормальный металлоискатель из категории для начинающих — то есть, с простыми настройками, легким весом, элементарной сборкой (или сразу собранные) и регулируемой длиной штанги. Такая комбинация качеств металлоискателя даст возможность ребенку расти вместе с прибором — как в физическом плане, так и в плане набора опыта, необходимого для нашего хобби.

 

«МДРегион» рекомендует следующие приборов для детей от 8 лет:

 

 

Для детей в возрасте младше 8 лет мы рекомендуем металлоискатель Minelab Go-Find 20. Он идеально подходит для детей самого младшего возраста, ведь даже на экране при хорошей цели появляются понятные даже малышам символы — монетка,колечко, гвоздик. К тому же, прибор легкий, удобный, забавный и яркий. При этом цепкий и не игрушечный по характеристикам.

И пусть вашему ребенку улыбнется удача. Кто знает, может быть ему повезет отыскать клад?