Я покупаю металлоискатель MINELAB EQUINOX 800!

Да, я все-таки его покупаю, решено окончательно! Конечно, со старым, проверенным не раз в деле прибором очень жаль расставаться, но материальное положение, к сожалению, не позволяет владеть сразу двумя не самыми дешевыми металлоискателями. А новинку-то просто жуть как хочется попробовать.

К тому же, учитывая занятость на работе, для меня иметь два серьезных прибора попросту нецелесообразно.  

По целому ряду важнейших параметров - таких, как глубина обнаружения и точность идентификации всех типов целей в различных условиях поиска, разделение целей и выделение полезных сигналов на фоне откликов от железа, Equinox показывает замечательные, я бы даже сказал - впечатляющие результаты. 

 

 

"Эквик" не тяжелее "Терки" (Minelab X-Terra), а значит, для меня его вес - ну вообще не проблема, так как "Терка" в свое время абсолютно не напрягала, а Equinox еще и гораздо лучше сбалансирован. Притом штатная катушка Equinox - 11 дюймов! 

Водонепроницаемость - забирайся хоть по грудь, хоть вообще ныряй, никаких проблем; о дожде, лужах уж и говорить не приходится. По этой же причине, кстати, и катушка проводная – работа под водой. 

Один мощный аккумулятор, проще контролировать уровень заряда, тем более что можно заряжать прибор прямо в процессе работы.

Беспроводные наушники без задержки в передаче звукового сигнала – класс! Привык уже к комфорту "Деуса", не хотелось бы опять с проводами барахтаться. 

Традиционно сильная сторона металлоискателей Minelab – умение справляться с грунтами почти любой сложности. Рассчитываю, что в местах, где из-за повышенного уровня минерализации ранее приходилось собирать лишь верховые находки, "Эквинокс" позволит мне заглянуть поглубже. Да и не только в минерализации дело (к изменению состава грунта чувствительны многие приборы) - скрадывается, порой незаметно для поисковика, глубина обнаружения, снижается стабильность работы. Надеюсь, что Equinox будет менее восприимчив к грунтам, нежели мои предыдущие машинки. 

Принципиально важный момент - мультичастотность! Вот то, чего мне очень не хватало в других приборах. Теперь, благодаря режиму Multi в Equinox, есть шанс получить четкую идентификацию для целей, располагающихся на максимально доступной для данного металлоискателя глубине. Думается, чрезвычайно положительно мультичастотность скажется на способности прибора охватывать весь спектр вероятных целей за один проход, без смены настроек, то бишь приблизит нас к давней мечте всех поисковиков - равномерной чувствительности металлоискателя на одних настройках к целям разного типа. 

Широчайшие возможности регулировок аудиоотклика под собственные предпочтения, это, конечно, просто песня… И отдельно обращаю ваше внимание: все эти регулировки в рамках так ценимой и любимой множеством поисковиков фирменной Minelab-овской озвучки. Настраиваются практически все параметры.

 

 

На самом деле, это очень круто! Не только информативность, но и комфорт для индивидуального восприятия всей звуковой палитры откликов металлоискателя от целей. 

Дискриминация. Ну тут без особых сюрпризов: достаточно понятная, 50-сегментная круговая шкала дискриминации, разбитая на пять областей по проводимости. Хотя есть нюансы, опять же связанные с возможностями настроек аудиоотклика. Скажем, мы можем озвучить цели, выдающие низкий по тональности отклик более высоким и наоборот. А также при необходимости можно выделить определенные сегменты шкалы идентификации более высоким или низким тоном и громкостью отклика.

Все это вкупе делает металлоискатель Minelab Equinox 800 ну очень привлекательным и интересным прибором - по крайней мере, лично для меня.

Еще?

Само собой, скорость отклика – 8 уровней регулировки для любых условий поиска. Высокие показатели по разделению целей, помноженные на внятную и комфортную звуковую идентификацию. Теперь никакие мусорки не страшны. 

Вот, если не вдаваться в подробности, как-то так.

И все эти радости за приемлемую цену!

Все вышесказанное для меня является достаточным основанием, чтобы не откладывая приобрести Minelab Equinox 800. 

Д. Нократец