Обновленная легенда: у серии металлоискателей Minelab X-Terra - новый дизайн!

Хорошие новости. Наконец-то во все магазины международной сети "МДРегион" началит поступать обновленные металлоискатели серии X-Terra. Однако беспокоиться тем, кто планирует приобрести X-Terra в ближайшее время не о чем: та самая, любимая множеством поисковиков по всему миру, легендарная "Терка" по-прежнему в строю! Функционал остался, каким был, изменения коснулись лишь дизайна.  

 

 

Новый подлокотник - теперь он точно такой же, как у металлоискателя Minelab Equinox, изготовлен из качественного современного пластика и имеет несколько другую форму с расширенной нижней частью. Это придаст устойчивости металлоискателю, когда его придется класть на землю во время выкапывания находок. Прибор не будет заваливаться набок, следовательно, и опасность повредить/намочить блок управления сводится к минимуму. 

 

 

Штанга окрашена по новой технологии и лучше защищена от различных механических повреждений, царапин, потертостей и т.п., да и внешний вид имеет более привлекательный.

 

 

Кроме того, штанга снабжена надежными цанговыми зажимами, что обеспечит качественную защиту от люфтов в местах соединений. Хотя, надо отметить, и раньше приборы серии X-Terra особо от этой болячки не страдали. 

 

 

Нижняя, карбоновая штанга - опять-таки привет "Терке" от Equinox-а. Новая штанга легче той, что была ранее, и уплотнительные резинки у нее другой формы – каплевидные. Соответственно, общий вес прибора в полном сборе теперь меньше. 

 

 

Коробка обновленного металлоискателя X-Terra, кстати, тоже имеет другое оформление.

 

 

 

Сейчас в международную сеть магазинов "МДРегион" поступают как привычные всем металлоискатели серии X-Terra, так и обновленные, но приборов в новом дизайне пока ограниченное количество.