Совет от «МДРегион»: повернись на 180 градусов

После того, как ты прошел один раз по полю с металлоискателем, повернись на 180 градусов и пройди в обратном направлении. 

 

 

 

Почему так нужно делать? Потому что (большинство опытных копателей с нами согласятся), что в первый раз вы никогда не найдете абсолютно все, что было скрыто в земле. Даже самым тщательным образом сканируя грунт, вы можете кое-то пропустить. Например, иногда цели лежат так, что металлоискатель их не видит под определенным углом. Иногда они расположены в конце взмаха катушки, и сигнал просто не успевает быть пойман. 

Ваш стиль поиска тоже может быть причиной пропусков цели, когда вы делаете слишком быстрые или широкие махи катушкой, или, например, пропускаете между ними большое расстояние (так образуются «белые пятна», неисследованные вами). Ну или есть какая-то другая причина, когда вы провели катушкой над целью и пропустили ее. 

И проблему не решить с помощью изменения стиля и методов поиска. Это происходи потому, что мы привыкли к определенному темпу ходьбы и постепенно все равно переходим на него, даже когда пытаемся себя четко контролировать. Таким образом, в земле из-за индивидуальной техники взмахов катушкой будут оставаться ненайденные цели.

Лучший способ найти такую цель – это не первый проход по намеченной линии, а проходка с другого направления. Поверьте, это стоит ваших усилий.