Всегда есть, что найти

Я не очень люблю негатив в жизни, а уж тем более – в приборном поиске. Поэтому, когда я отправляюсь на коп, я всегда думаю, что, скорее всего, найду что-нибудь интересное. На мой взгляд, всегда можно что-то найти на любом пляже, если посвятить поиску достаточно времени и разобраться в условиях, в которых вы ищете. 

Частенько я посмеиваюсь над тем, как в своих блогах пляжные поисковики жалуются на плохие условия на пляже и на отсутствие находок. Мне так и представляется, что кто-то бродит по одному и тому же куску пляжа, ожидая подходящих условий неделя за неделей. 

Лучший способ справиться с любым отсутствием находок заключается в том, что пора сменить декорации. Проходки по прямой линии по кромке воды каждый день (потому что там, в основном, вы и делали находки на протяжении долгих лет) – не самая хорошая стратегия пляжного поиска. Попробуйте выйти из этой зоны, выйти за рамки, потому что чем больше вы расширяете свои возможности – тем чаще вы будете находить что-то.

Просто попытка сделать что-то новое на поиске – уже шаг в правильном направлении. Даже если вы ничего не найдете, у вас появится новый опыт.

Я нахожу драгоценности, монеты и артефакты в довольно странных местах и тогда, когда меньше всего этого ожидаю. Также подчеркну, что главная причина того, что я выкапываю ценные вещи – в том, что я ищу в широком диапазоне областей и не предполагаю, где именно искать. 

 

 

Недавно я побывал на мероприятии для поисковиков, которое проводилось на пляже в Канаде, и увидел то, на что мне очень нравится смотреть – молодых энтузиастов нашего хобби. И ни один из них не спрашивал меня о том, куда ему идти, где искать, какой участок пляжа самый перспективный для поиска ценных вещей. Большинство из них просто пошли и искали. Поэтому начинающие - мой любимый тип пляжных поисковиков, непредсказуемый и не следующий никаким привычкам и установкам. 

И на сильно выбитом пляже именно новички составляют обставляют по количеству находок «старичков», которые следуют по одной, выработанной за годы практики, траектории. Ни в коем случае не хочу как-то принизить профессионалов поиска, это просто мое наблюдение.

Так что, когда вы не ориентируетесь на других пляжных поисковиков, их стратегии, да и у вас тоже нет привычки к обследованию только «перспективных» территорий – вы все делаете правильно. 

Гэри Драйтон