Мой первый опыт с металлоискателем Tesoro Compadre

 

Начну с просьбы: не судите меня строго. Это мой первый опыт не только с металлоискателем Tesoro Compadre, но и вообще первый опыт копа! Да и место я выбрала не перспективное, просто очень хотелось попробовать, что же это такое за увлечение.

В выходные я поехала к родителям, рядом находится лес. Не знаю как вы, а я лес очень люблю...ветер шумит верхушками сосен, кругом разнотравье и запах меда.

 

opyt-tesoro-compadre-01

 

Попался на пути иван-чай (он же кипрей). Это одно из самых известных на Руси растений. Действие его на организм просто поразительно, он поднимает тонус и придает силы, при помощи него лечат головные боли, мигрень, он прекрасно успокаивает нервы, снимает напряжение, нормализует сон. Я не удержалась, нарвала себе букетик.

 

opyt-tesoro-compadre-02


Наверное, как многие поисковики-новички без должного руководства, я просто зашла на тропинку, включила металлодетектор, и вперед. Ошибку свою я поняла, примерно, минут через 20, когда выкопала очень много фольги…

К тому же в сухой, утоптанной почве было очень трудно копать. На время прекратив это бесполезное занятие, я решила пройти дальше по тропинке, мало ли, может впереди будет более перспективное местечко.

 

opyt-tesoro-compadre-03


Поскольку коп пока не задался, с интересом смотрела по сторонам: вдруг малина, но попадались только кусты вот с такими красными ягодами, тоже вполне аппетитными. Это бузина красная - есть её нельзя ни в коем случае!

 

opyt-tesoro-compadre-04


Выйдя на опушку леса, заметила пропаханную полоску по краю леса — их, я так поняла, делают как защиту от огня. Поскольку земля распахана, копать её намного проще, почему бы и не попробовать.

 

opyt-tesoro-compadre-05

 

Место это я не выбирала, ничего особенного здесь ранее не было, да и на сенокос люди вряд ли брали с собой деньги. Конечно, я хотела что-нибудь найти, да и кто не хочет, но всё же главной целью было понять, как вообще работает металлоискатель.

Поначалу я работала на режиме "Все металлы" и копала, вот честно вам скажу, все. Откопав гвоздь, раз так десятый по счету, решила поэкспериментировать с дискриминацией, не зря же она есть. Покрутила регулятор немного и, выбрав режим тишины от гвоздя, пошла дальше. Черный металл немного пробивался, но звук уже был не настолько четкий, пропадающий. Такие сигналы я уже не копала.

У Компадре всего один регулятор. Я поставила дискриминацию между ALL Met и IRON.

 

opyt-tesoro-compadre-08

 

Комплектация у них бывает разная, у меня металлоискатель комплектуется катушкой 8 Mono.

На этой борозде времени я провела примерно час. Откопала кучу всякого хлама и поначалу очень расстроилась. Очередной сигнал копался с неохотой, и уже немного хотелось домой. И тут монетка, совсем не ценная, советская монетка, но радости не было предела. Это пока моя единственная хорошая находка. Не хочется показывать груду ржавых гвоздей. Надеюсь, в скором времени, выбрать более перспективное место и показать вам много интересных вещей.

 

opyt-tesoro-compadre-06

 

Напоследок хочу сказать, если вы ничего не нашли, не стоит расстраиваться, не повезло сегодня, повезет завтра. Будьте упорны и двигайтесь вперед, там вас ждет много новых мест и интересных находок!

Всем удачи!


Елена Морозова

Тесоро-Клуб