Вы реально все выкапываете?

 

У меня есть много хитростей, чтобы поймать хороший сигнал на перспективных, но замусоренных пляжах — в тех местах, где нужная цель может легко пропасть, если не быть осторожным. Железо, маскирующее другие предметы, может стать той причиной, по которой вы не смогли сделать находку всей своей жизни в каком-нибудь захламленном месте.

Я лично копаю все только тогда, когда уверен, что на замусоренном пляже могу найти стоящие вещи. На мой взгляд, выбор места поиска, определение точек копа, нацеленность на определенную категорию находок и навыки распознавания целей могут преодолеть преграду в виде даже гор мусора. В которых, конечно, могут содержаться хорошие цели.

Когда я копаю на мусорном пляже, я сильно выбиваю его, чтобы поднять как можно больше целей. По опыту я знаю, что чем больше предметов из черного и цветного металла я вытаскиваю, тем более вероятно, что я найду что-то ценное, сигнал от чего ранее был скрыт из-за большого куска железа или крупным не железным предметом.

На самом деле, я даже люблю мусор — большое железо и иже с ним, потому что на моих любимых местах оно является как бы гарантией того, что другие поисковики оставят все хорошие, замаскированные цели мне.

Еще важно отыскать хороший замусоренный пляж. На нем вы сможете отточить свои навыки определения целей, их размеров, форм и разновидностей.

Ну и если задумываться о том, какая тут будет польза от выкапывания всего, что можно, я бы ответил, что в данном случае у вас будет уверенность, что вы точно ничего не пропустили. Еще вы поймете, что хороший сигнал от цели — это не всегда тот, что слышится четко и повторяется раз за разом.

Это может быть тишина в пороговом тоне металлоискателя, или незначительный скачок порога (звук чуть выше или чуть ниже, чем обычно) — иногда это указывает на потенциальную находку всей вашей жизни на замусоренном пляже.

Работать посреди мусора очень трудно, но, когда вы знаете, что где-то рядом таятся хорошие вещички, драгоценности и все такое прочее, то труд кажется совсем не напрасным. Так что подумайте хорошенько перед тем, когда соберетесь уходить с места, которое просто нашпиговано мелочью, бутылочными пробками, пивными банками и прочим мусором, характерным для побережья или другой зоны отдыха людей.

 

vy-realno-vse-eto-kopaete

 

Я сам находил много золотых и серебряных колец после выкапывания многочисленного шмурдяка и крышек на тех участках пляжей, которые другие поисковики попросту избегают. И некоторые мои любимые находки были найдены именно так: я выкопал мусор, перепроверил яму... И вытащил неимоверную красоту.

Гэри Драйтон