Впечатления о Detectival Rally 2017

Со всего мира съехались любители и профессионалы приборного поиска на мероприятие в графстве Оксфордшир в Англии. Координаторы события Detectival 2017 получили разрешение на поиск на тысяче акров земли в историческом районе, чтобы каждый мог откопать находку всей своей жизни. 

 

 

Фестиваль приборного поиска Detectival — одна из крупнейших площадок в мире, где встречаются поисковики и производители поискового оборудования. В этом году фестиваль проходил в причудливой местности Оксфордшир — на поле как раз между двумя крупными торговыми городами Средневековья — Берфордом и Чарлбери. В одночасье тихая сельская местность превратилась в гудящий палаточный городок с населением более чем 1500 человек. Предположив, что Detectival станет самым масштабным событием в мире приборного поиска, компания Minelab воспользовалась ситуацией как сценой для презентации и буквально выбросил самый новый, легкий, быстрый, водонепроницаемый, беспроводной многочастотный металлоискатель: «Смотрите!.. EQUINOX!!!».

Парашют с металлоискателем был не единственным, что ударилось об землю в этот день. Когда Minelab объявила о цене новой серии EQUINOX, челюсти всех присутствующих тоже с грохотом оказались на земле! Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Как Minelab смогли упихать столько всего суперсовременного во что-то дешевое? Как они вообще могут выходить на мировой рынок с такими ценами? 

В Minelab сказали, что благодаря новому прибору все остальные одночастотные детекторы  VLF можно считать устаревшими, и если EQUINOX фактически делает то, что заявлено, то это действительно правда!

Несмотря на то, что когда я пишу все это (в это время EQUINOX еще находится на заключительной стадии усовершенствования и настройки), производительность этого металлоискателя просто поразительна. Никогда в моих самых смелых мечтах я бы не предположил, что многочастотный детектор может быть настолько быстрым, при этом не теряя глубины и стабильности.

Условия поиска на Detectival Rally были жесткими. Находки казались незначительными и случайными, пока мы не наткнулись на местечко, где раньше располагалась римская вилла. Вот на этом месте у поисковиков началась просто настоящее безумие, и за пару часов тут было откопано более 100 римских монет. Поисковики буквально проползли местность на коленях. Когда ажиотаж пошел на спад, я получил возможность опробовать новый металлоискатель EQUINOX на этом выбитом участке. Я думал, у меня много времени, но это было не так. К счастью, мне его хватило! А EQUINOX продолжает впечатлять, и, похоже, будут доработки, так что я реально рад видеть, что ожидает в будущем этот удивительный прибор. 

Смотрите видео о моем опыте с EQUINOX.

 

 

Brandon Neice