Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету

Ничего на свете лучше нету

Чем бродить друзьям по белу свету

Тем, кто дружен, не страшны тревоги

Нам любые дороги доро-о-оги.

 

Рабочая неделя выдалась чрезвычайно напряжённой, тяжёлой и нервной. Буквально всё шло наперекосяк: материалы на стройку не подвозили, встречи с поставщиками срывались, оплату уже выполненных работ заказчик задерживал...

Так иногда бывает, но в этот раз как-то всё сразу навалилось.

В общем, к вечеру пятницы я был в достаточной кондиции, чтобы свернуть башку первому встречному за показавшийся каким-то не таким взгляд. И тут звонок от друга, проживающего в области, с которым мы не виделись уже, наверное, пару месяцев, в общем, с весенних покатушек на коп. Друг был явно в офигенно хорошем настроении, радостным голосом он мне сообщил, что на днях выкосили несколько, по его мнению, перспективных полей. Очень настаивал на безжалостном и беспощадном копе большой командой в предстоящие выходные. Желания ехать у меня не было ни малейшего, но как-то он меня уболтал. Созвонились с несколькими товарищами из нашей компании, в итоге ещё трое изъявили желание выбраться в поля. 

 

 

Ранним субботним утром мы, в количестве пяти штыков, были на первой из намеченных точек. 

Всё-таки любимое хобби и хорошая компания - это лучшее лекарство от стресса!

Через пару часов я уже и не вспоминал о сложной неделе и проблемах на работе, всё это отодвинулось на задний план и больше не парило мозг. Находок было не особо жирно, но всё-таки кое-что, заслуживающее внимания, попадало.

 

 

День пролетел незаметно, не испортили настроения ни периодически капающий дождь, ни плохие дороги. Побывали в нескольких местах - находки от Петра I до советов. Никто не напрягался, не пытался выбивать поля в ноль, мы просто общались, прогуливались с приборами, дышали свежим воздухом и радовались жизни. 

 

 

Само собой, обедали разогретой на костре кашей. Это у нас традиция такая: в случае сбора компашки обязательно разводим небольшой костерок, даже если и нет особой нужды в приготовлении горячей пищи. Обалденно вкусная штука - гречневая каша с тушёнкой, разогретая на открытом огне, с дымком, так сказать. 

Домой я возвращался в отличном расположении духа, чему жена немало была удивлена, вроде всего один день в полях с МД - и такие перемены.

 

 

А в понедельник с самого утра стали постепенно решаться проблемы на работе. После обеда и деньги поступили. 

Правильно люди говорят: приборный поиск хотя и не решит всех жизненных проблем, но придаст энергии и сил, чтобы с ними справиться. Уточню только, что для меня выезд на коп - это не только сам по себе поиск, но и встреча с друзьями, а без них и коп - не коп. 

Владимир С.