Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 976

В.И. Бутовский | История русского орнамента с X по XVI столетие по древним рукописям (1870) [DJVU]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Историография
Автор Сообщение
aleck13 ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73526
100%
nnm-club.gif
В.И. Бутовский | История русского орнамента с X по XVI столетие по древним рукописям (1870) [DJVU]
Автор: В.И. Бутовский
Издательство: Москва. Типография В. Готье
Жанр: История Отечества, этнография
Язык: Русский (старая орфография)
Формат: DJVU
Качество: Хороший скан
Иллюстрации: Цветные
Количество страниц: 136

Описание:
Великолепный альбом редчайших копий с образцов древнерусского книжного орнамента X-XVI веков, подготовленный к публикации и напечатанный в 1870 году коллективом педагогов и учеников Строгановского училища технического рисования под руководством директора училища Виктора Ивановича Бутовского (1815-1881).
Орнаменты были специально зарисованы преподавателями и учащимися Строгановского училища. В.И. Бутовский лично руководил поиском и снятием копий с древних иллюминированных рукописей - определял в какие книгохранилища направить воспитанников Училища и кто будет привлечен к исполнению копий. «История русского орнамента» оказалась первым изданием в череде последовавших исследований, посвященных древнерусскому искусству и его применению в художественной промышленности.
Сканы для обработки взяты с сайта ГПИБ:
http://elib.shpl.ru/nodes/23265#page/1/mode/grid/zoom/1
Скриншоты:


Время раздачи: 24/7 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNM-Club.me]_Butovskiy VI - Istoriya russkogo ornamenta X-XVIvv po drevnim rukopisyam 1870.djvu.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   17 Мар 2018 21:51:09
 Размер:   20.6 MB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 41)
 Поблагодарили:   178
 Проверка:   Оформление проверено модератором 18 Мар 2018 13:54:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
andrew1201
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4.181
6.24%
Надеюсь, это делали не вы...
Цитата:
Качество: Хороший скан

Не бывает хороших сканов в DJVU. Подобные вещи нужны в TIF (где нет цвета - Black&White или на худой конец - Grayscale) и с разрешением сканирования от 600 dpi.
Убийцам подобного раритета форматом DJVU в аду приготовлена отдельная сковородка...
aleck13 ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73526
100%
nnm-club.gif
andrew1201
1. Источник сканов указан в описании и это не тифф, а джипег.
2. Если Вам лично не нравится формат джвю, просто пройдите мимо.

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМ-ТРЕКЕРОМ [Май 2017]
Цитата:
5.3. Если Вы не намерены подключаться к раздаче - не комментируйте ее.
5.7. Запрещены неаргументированные отрицательные комментарии в отношении релиза; в адрес релизера; в адрес других участников обсуждения.
Раздачи на трекере не предназначены для удовлетворения лично ваших запросов; не нравится раздача или скорость раздачи - молча пройдите мимо, поищите что-либо более подходящее вам без негативных комментариев здесь.

_________________
...Любой язык - лишь отраженье жеста,
А главных только два - мужской и женский;
Язык свободы и язык блаженства...
andrew1201
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 4.181
6.24%
[quote="aleck13";p="9561733"[/quote]
Мне казалось, что я заранее извинился перед ТС, в случае, если не он делал сами сканы.
Далее...
5.3 Раздача стоит в моей очереди раздач, не мешая другим пользователям скачивать ее. (Причем скачал я ее на 0,01% надеясь на действительно "качестенный" скан)
5.7. По моему я-таки аргументировал свой коментарий.
И последний пункт, не пронумерованый: мне нравится раздача, особенно ее тема, но совершенно не нравится формат ее подачи. (ИМХО, то, что выложено здесь, напоминает королевскую корону, покрашеную масляной половой краской)

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Интереса ради, и из-за возмущения ТС полез в источник... Тот-же шлак...
На что вы обижаетесь? Это-же не ваша винА. Просто обидно, что такой материал (я об илюстрациях) совершенно невозможно разглядеть в деталях ((
aleck13 ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73526
100%
nnm-club.gif
andrew1201 писал(а): Перейти к сообщению
На что вы обижаетесь? Это-же не ваша винА.

Обиды нет. Равно также нет понимания неприятия конкретного формата. Практика показывает, если изначальные сканы хороши, то хорошим может быть и djvu с них. К тому же оценка качества всегда субъективна.

_________________
...Любой язык - лишь отраженье жеста,
А главных только два - мужской и женский;
Язык свободы и язык блаженства...
shilak1
Стаж: 15 лет
Сообщений: 26
Ratio: 26.683
4.52%
russia.gif
Скачал, посмотрел. Если это русское, древнерусское из глубины веков, я не русский. Не нравится, ни один орнамент не задел за живое..., не мое. Любоваться, (жить) в палатах с такой росписью не стал бы. Откуда нанесло такой стиль в нашу древность не могу понять и принять. Правда текст не читал, наверное там есть истоки...
JustSimpleSymon
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 164
Ratio: 14.083
8.1%
Цитата:
Не бывает хороших сканов в DJVU. Подобные вещи нужны в TIF (где нет цвета - Black&White или на худой конец - Grayscale) и с разрешением сканирования от 600 dpi.
Убийцам подобного раритета форматом DJVU в аду приготовлена отдельная сковородка...

Нет, конечно, хорошо, что выкладываюся подобные книги, но, ТС, Вам выше написали как это делать правильно, если не затруднит, пожалуйста, пересканируйте в тиф/600 дпй, разочарование и злость вышесказанного понимаю и поддерживаю.
aleck13 ®
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 2320
Ratio: 114.989
Поблагодарили: 73526
100%
nnm-club.gif
JustSimpleSymon писал(а): Перейти к сообщению
пожалуйста, пересканируйте в тиф/600 дпй, разочарование и злость вышесказанного понимаю и поддерживаю.

Ещё раз внимательно перечитайте описание. Особое внимание уделите спойлеру "дополнительная информация". И своё негодование качеством сканирования отправляйте туда.

_________________
...Любой язык - лишь отраженье жеста,
А главных только два - мужской и женский;
Язык свободы и язык блаженства...
seonikk
Стаж: 7 лет 3 мес.
Сообщений: 23
Ratio: 42.987
100%
Автор, спасибо за ссылку на библиотеку!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Разное (категория книг) -> Историография Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1