Quest Metal Detectors усовершенствует пинпойнтер и подводный металлоискатель

Еще одна новость касательно девайсов, которые будут выпущены в 2019 году. Производитель поискового оборудования Quest Metal Detectors усовершенствует сразу два своих продукта. Такая информация появилась на нескольких профильных сайтах и видеоканалах.

 

 

Итак, сегодня известно, что будут обновлены подводный металлоискатель Scuba Tector и пинпойнтер XPointer. У двух мини-металлоискателей появится функция дискриминации, то есть приборы начнут различать металлы – цветные и черные. Пока неясно, каким образом будет идти оповещение пользователя о типе металла, но, предположительно, это будет дополнительный светодиод. 

Новинки с дискриминацией появятся на мировом рынке в феврале-марте 2019 – к самому открытию сезона. «МДРегион» будет держать вас в курсе.

Напомним, что Scuba Tector – это миниатюрный подводный металлоискатель, работающий по принципу импульсной индукции. С ним возможно погружение под воду до 60 метров. Прибор отлично ведет себя в соленой морской воде и на мокром прибрежном песке. XPointer – достаточно удобный и недорогой пинпойнтер, по поисковым характеристикам не уступающий моделям топовых брендов.