Fiskars – самые популярные копарьские лопаты!

Как говорят сами поисковики – «Фискарь» рулит! И это действительно так – рулит, да еще как, ведь уже на протяжении многих лет лопаты, производимые компанией Fiskars, просто вне конкуренции среди любителей приборного поиска. Надежны, удобны, невысокая цена, богатый выбор - найдется подходящая модель лопаты для человека любой комплекции и роста. 

В ТЦ «МДРегион» на сегодняшний день представлен максимально расширенный ассортимент лопат, а также прочего туристического и садового инструмента Fiskars.

 

 

Подробнее расскажем о самых популярных у поисковиков моделях лопат Fiskars.

Полноразмерная штыковая лопата Fiskars – длина более метра, вес около 2кг, полностью металлическая.

Таким инструментом особенно удобно пользоваться, если вам предстоит копать довольно глубокие ямы, ну или когда в земле много камней, битого кирпича и т.п. Для переноски на значительные расстояния лопата так себе, тяжеловата, да и в рюкзак, понятное дело, не запихнешь. Основные плюсы – не убиваема, хороша при работе на сложных (каменистых, глинистых) грунтах и выкапывании глубоких ям, кроме того, не придется нагибаться, выворачивая большие комья земли, не замечаешь, как перерубаешь не толстые корни деревьев.

 

 

Укороченная штыковая лопата Fiskars – длина 80-85см, вес, чуть более полтора кг. Ни убавить, ни прибавить, это самая популярная у поисковиков лопата. Использовать ее достаточно удобно людям с любым ростом. Отлично укладывается не только в специализированные рюкзаки кладоискателя, но и в любые другие туристические (не городские) полноразмерные рюкзаки, переноска даже на значительные расстояния не проблема. Благодаря особому изгибу черенка, спроектированному под определенным углом, укороченным «Фискарем» удобно выгребать землю из ямки, не нагружая при этом чрезмерно спину, неплохо проявил себя Fiskars и при работе в шурфе. Плюсы – лопата компактна, полностью стальная, приемлемый вес, надежна и прочна, удобна в работе независимо от условий поиска, не мешается в руках и незаметна при переноске, помогает при крутых подъемах и спусках, на нее можно опираться.

 

 

Телескопическая лопата Fiskars – позволяет установить любую удобную вам длину рукояти. Выгодно отличается от обычных полноразмерных лопат не только этой возможностью, но и материалом. Лопата изготовлена из борсодержащей стали повышенной прочности, что вы наверняка оцените, если придется рубить корни или работать в тяжелом глинистом, каменистом грунте. Рукоять частично изготовлена из особо прочного пластика, благодаря чему вес лопаты существенно ниже, чем у обычной полноразмерной. Всего 1759 грамм.

 

 

Разумеется, телескопическая лопата дороже обычной, но она того стоит. Вне зависимости от того, какие виды земляных работ вам нужно выполнять, а так же от вашей комплекции и роста «Фискарь-телескоп» всегда будет оптимальной именно для вас длины.

 

 

Лопата для земляных работ Fiskars – длина 113 см, полностью металлическая, размер штыка увеличен, соответственно и вес – 2200 грамм. Считается, что она предназначена для серьезных земляных работ. Не убиваемая, но, конечно, легенькой не назвать. Некоторые копари предпочитают работать с этой лопатой как раз из-за увеличенного штыка, вроде как подкопнул один раз и этого довольно, не надо углублять ямку, цель уже на поверхности. Что сказать… Тут ведь дело такое, каждому свое.

 

 

Лопаты Fiskars с деревянным черенком – облегченный вариант полноразмерной лопаты, со всеми очевидными плюсами и минусами. Естественно, вариант с деревянным чернем  намного легче, но, опять-таки, требует более аккуратного обращения. Для обычного поиска в полях вполне пригодна, а вот в лесу, где требуется часто перерубать корни или на проблемных грунтах, полностью металлические, более увесистые лопаты, отработают лучше. 

 

Приходите за любой из этих лопат в ТЦ «МДРегион»!