Лайфхак с мобильным для кладоискателей

Нынче без связи никуда. И важно, чтобы мобильный телефон всегда был не просто с собой, но и функционировал. И это только кажется, что достаточно бросить телефон в карман, и все будет хорошо. Увы, это не так.

Зимой в обычном кармане телефон банально разрядится из-за холода, так что однозначно его нужно хранить ближе к телу. Летом ситуация мало чем отличается. Да, на улице тепло, но на открытых участках мобильный держать не стоит, так как есть риск его банально потерять. На помощь в летний период времени приходят разнообразные сумки, чехлы, застежки – все то, что позволяет держать телефон, опять же, ближе к телу, ну и быть уверенным, что веревочка, шнурок или клипса не расстегнутся и не порвутся, а девайс не окажется на лоне природы.

В своей практике я придерживаюсь простого правила, вне зависимости от времени года: телефон ношу всегда во внутреннем кармане верхней одежды, или в брюках, но пристегнутым к ремню, в качестве шнура использую обычный паракорд, который подвязываю к чехлу.

Смартфоны на выезд практически никогда не беру, так как их лично мне не очень удобно носить, да и зарядку они держат не очень долго.

Всегда телефон заворачиваю в полиэтиленовый тонкий пакетик, который предохраняет электронику от влаги.

 

 

Что касается последнего пункта, это очень важно. Если телефон находится во внутреннем кармане, а вы активно двигаетесь, то несомненно потеете. И если телефон не проветривать, девайс может банально выйти из строя. Такое уже случалось со мной и не раз, особенно в зимний период времени, при передвижении на лыжах.

Ну и, естественно, если попали под осадки, то в пакете телефону будет куда комфортнее, чем без него.

Можно, конечно, приобрести специальные гермочехлы. Это уже на ваш выбор, я я могу сказать, что пакетики меня выручали уже много раз, даже при падении в воду со стволов, по которым я переходил узкие участки рек.

Такое вот наблюдение. Надеюсь, вам было интересно и будет полезно.

Природа, ПВД, гитара