Список форумов Кладоискательство, Археология, Находки Карты местности Старые карты Алтайского края

Старые карты Алтайского края

карты местности, картография, программы для сопоставления карт
TKS Аватар пользователя

Ответов: 70
Благодарил (а): 0 раз.
бобби писал(а):
EvgeniiP писал(а):
бобби писал(а):
НУ не знаю кто там и что там вам впарил, но то что предлагаю именно я, то еще никем и нигде не опубликовано, а если опубликовано, то я эти карты сразу удаляю из списка своего.

По этим двум пустым квадратам, что скажете. Есть в наличии?

Изображение.

Сейчас посмотрю, но по-моему тоже нет этих двух кусков

Не тратьте время... этих листов в первоисточнике не было...

Ответов: 81
Благодарил (а): 1 раз.
бобби писал(а):
EvgeniiP писал(а):
десярик писал(а):
EvgeniiP писал(а):
десярик писал(а):
правильно, писанная, а между писаной и пачей есть ивановка(была) там археологи работали, да и мы александра поднимали. известковый был ранее пещёркой, прямо на горе над известковым я серебрушки поднимал, пару штук, тоже александр, а вот про ерофеева слышал, но пока не был, не искал. если кто был, каковы находки?

Вы когда успеваете? Вроди начинающий, уже пол области перекопали.

эти места рядом,тем более для эндуры нет проблем сгонять на пару часиков

Ох хитрите Вы, что то.

Весомое замечание

хитрю или выгадываю значения не имеет. мы же говорим по сути вопроса

Ответов: 640
Благодарил (а): 425 раз.
TKS писал(а):
бобби писал(а):
EvgeniiP писал(а):
бобби писал(а):
НУ не знаю кто там и что там вам впарил, но то что предлагаю именно я, то еще никем и нигде не опубликовано, а если опубликовано, то я эти карты сразу удаляю из списка своего.

По этим двум пустым квадратам, что скажете. Есть в наличии?

Изображение.

Сейчас посмотрю, но по-моему тоже нет этих двух кусков

Не тратьте время... этих листов в первоисточнике не было...

Мне это уже говорили. Ну и ладно.

щас в этот квадрат все поисковики барнаула устремяся, штож там было?

Пусть стремятся, все более менее известно всем. Расчет на 3 - 5 дворки. А так там подчищено уже хорошо.

Блин половина сообщений теряется.

TKS Аватар пользователя

EvgeniiP писал(а):
Пусть стремятся, все более менее известно всем. Расчет на 3 - 5 дворки. А так там подчищено уже хорошо.

По этим квадратам существуют и другие карты.... возможно даже и интереснее вышеуказанной... ))

TKS писал(а):
EvgeniiP писал(а):

По этим квадратам существуют и другие карты.... возможно даже и интереснее вышеуказанной... ))[/quot

Например. Хотелось бы взглянуть.
Хотя честно сказать, склоняюсь к тому, что для меня более - менее информативными картами являются карта Барнаульского округа Сибирского края, и Американская по моему 1955 г. редакции. На старых картах, отмеченные избы, однодворки - их там и не было никогда.

TKS Аватар пользователя

EvgeniiP писал(а):
TKS писал(а):
EvgeniiP писал(а):

По этим квадратам существуют и другие карты.... возможно даже и интереснее вышеуказанной... ))[/quot

Например. Хотелось бы взглянуть.
Хотя честно сказать, склоняюсь к тому, что для меня более - менее информативными картами являются карта Барнаульского округа Сибирского края, и Американская по моему 1955 г. редакции. На старых картах, отмеченные избы, однодворки - их там и не было никогда.

Каждому свое...
Я столыпинки вообще не копаю... поэтому перечисленные вами карты даже "справочно-сравнительно" не смотрю... не интересны... самые "вкусные" места, в моем понимании, исчезли задолго до этих карт... ))

Ответов: 256
Благодарил (а): 66 раз.
EvgeniiP писал(а):
...На старых картах, отмеченные избы, однодворки - их там и не было никогда.

В этом году: 2 выселка, 1 хутор и 1 домик, по картам конца 19 - начала 20 века нашёл, так что были они, никуда не делись, только выбитые напрочь ))) Искать поселухи по картам сегодня бессмыслено, то что продаётся сегодня за вменяемые деньги - вычищено 5-10 лет назад (я уж не говорю про карты в открытом доступе). От карт польза может быть только косвенная...

TKS Аватар пользователя

Ал22 писал(а):
EvgeniiP писал(а):
...На старых картах, отмеченные избы, однодворки - их там и не было никогда.

В этом году: 2 выселка, 1 хутор и 1 домик, по картам конца 19 - начала 20 века нашёл, так что были они, никуда не делись, только выбитые напрочь ))) Искать поселухи по картам сегодня бессмыслено, то что продаётся сегодня за вменяемые деньги - вычищено 5-10 лет назад (я уж не говорю про карты в открытом доступе). От карт польза может быть только косвенная...

Соглашусь, большая часть выбита... становятся интересными однодворки(избы, заимки), места переправ(мосты, гати, броды), смещения деревень(горели, занавоживались, и т.п.... иногда сравнивая карты и планы разных периодов, можно эти смещения определить)...

TKS писал(а):
EvgeniiP писал(а):

По этим квадратам существуют и другие карты.... возможно даже и интереснее вышеуказанной... ))

Ну так если есть, скиньте, посмотреть, зима длинная, может что и прикуплю.

и мне скиньте, мож и я чего куплю

Ответов: 122
Благодарил (а): 14 раз.
Карта Алтайского округа 1904-1907 годов 4 версты БЕСПЛАТНО http://maps.southklad.ru/forum/viewtopi ... =95&t=1377

Пред.

Вернуться в Карты местности