Список форумов Кладоискательство, Археология, Находки Клады и сокровища Алтая Посоветуйте металлоискатель для начинающего.

Посоветуйте металлоискатель для начинающего.

Исторические события, связанные с поиском и находкой кладов

Ответов: 7
Благодарил (а): 1 раз.
Всем доброго времени суток. Давно хотел и наконец-то решил стать искателем. По сути два вопроса:

1) Какой металлоискатель посоветуете для начинающего;

2) Каким образом осуществляется поиск мест, где проходят поиски старины. (какова методика).
Все иллюзия, объективен только космос.

Ответов: 79
Благодарил (а): 7 раз.
1.АСЕ250
2.В интернете куча карт 19 века.Сопоставляете места того времени с современными топокартами.
Или лучше повыпрашивайте у местных "полиногы",чтобы визуально понять,как выглядит урочище.

Ок. Спасибо за инфу.

Ответов: 339
Благодарил (а): 14 раз.
На счет МД с Монахом не согласен. 250 Ася не фонтан. Так, игрушка, не более. С ней можно искать только на чистых местах, коих у нас нет - везде одна мусорка. Надо брать прибор с отстройкой от грунта. Минимум- Терру 305. Даже б\у. Посмотрите на сайте Минелаба. Там такие приборы б/у не редкость.

And Аватар пользователя

Ответов: 115
Благодарил (а): 2 раз.
Лучше познакомиться с кем-нибудь из Барнаула :hands: , поговорить :drink: :bayan: , посадить его в машину :horse: и отвезти :horse2: с прибором на выбитую деревеньку :search: :kop: . И вот если зацепит копать :shmdk: а не :sndk: , то тогда :welcomeconfetti: , а иначе :imsorry: не стоит, а то после покупки прибора :evil: :wood: . Это так, дружеский совет :oldmen:
X-Terra 305, 705, Pro-Find 25

Пасибо. Дык это был бы идеальный вариант, да вот знакомых таких нема, хотя авто имеется. Думаю можт на форме кого встречу, да последую Вашему совету. А так то дело говорите :-D

Ответов: 15
Благодарил (а): 0 раз.
evGeny писал(а):
На счет МД с Монахом не согласен. 250 Ася не фонтан. Так, игрушка, не более. С ней можно искать только на чистых местах, коих у нас нет - везде одна мусорка. Надо брать прибор с отстройкой от грунта. Минимум- Терру 305. Даже б\у. Посмотрите на сайте Минелаба. Там такие приборы б/у не редкость.

Глупость несусветная........Ася....даже 150 со штаткой всегда сделает 305 со штаткой на мусоре......305 может поупиратся со снаиперкой на мусоре с асей штаткой....но проиграет по глубине...
Не верте что пишут в рецензиях....это просто пиар......пока сами не погоняете пару сезонов и то и другое...

С Монахом зря вы не согласились,Артем прав...

Ответов: 156
Благодарил (а): 11 раз.

Если Вы такие комментарии оставляете, то можно сделать только один вывод: Вы абсолютно не разбираетесь в приборах :D
Это понятно, что каждый хвалит то, что ему нравится. Но сравнивать приборы разного уровня, как минимум нецелесообразно
Фирменный магазин металлоискателей
Телефон в Омске 8 962 058 5600 . http://www.md55.su
г.Омск, ул. Декабристов, 45, офис 429, здание "Бизнес-центр"

Ответов: 461
Благодарил (а): 81 раз.
имеется прибор б/у терка 305- если есть интерес пишите в личку

Иваныч писал(а):
evGeny писал(а):

Глупость несусветная........Ася....даже 150 со штаткой всегда сделает 305 со штаткой на мусоре......305 может поупиратся со снаиперкой на мусоре с асей штаткой....но проиграет по глубине...
Не верте что пишут в рецензиях....это просто пиар......пока сами не погоняете пару сезонов и то и другое...

То что написал - знаю не из рецензий. Два сезона гонял с 250 Асей и сезон - с 505 Террой. Небо и земля. При этом основные настройки у 305 и 505 схожи, у обоих - ручной баланс грунта и тональный фон. На поле, где с Асей не поднял ничего, кроме шмурдяка, с Террой поднял три десятка монет. Дискрим у Аси - никакой, отличить ржу от цветного металла она не может вообще. К тому еще глубже 5 см. монету не видит (со штатной катушкой). А брать на нее руль - это выброс денег на ветер, поскольку с таким "дискримом" она будет пищать на все и коп превратиться в каторгу.

Короче, 150 и 250 Ася - это пляжник, и этим все сказано

Angel писал(а):
Если Вы такие комментарии оставляете, то можно сделать только один вывод: Вы абсолютно не разбираетесь в приборах :D
Это понятно, что каждый хвалит то, что ему нравится. Но сравнивать приборы разного уровня, как минимум нецелесообразно

Улыбнуло....
Может и не разбираюсь......рад буду ....если посоветуете и научите... :search:
Наверное я не разобрался с чудо-теркой... :( Хотя т-30 была у меня второй в алтайском регионе....после т-50 Александра М. в далёком 2007.....

evGeny писал(а):
Иваныч писал(а):
evGeny писал(а):

То что написал - знаю не из рецензий. Два сезона гонял с 250 Асей и сезон - с 505 Террой. Небо и земля. При этом основные настройки у 305 и 505 схожи, у обоих - ручной баланс грунта и тональный фон. На поле, где с Асей не поднял ничего, кроме шмурдяка, с Террой поднял три десятка монет. Дискрим у Аси - никакой, отличить ржу от цветного металла она не может вообще. К тому еще глубже 5 см. монету не видит (со штатной катушкой). А брать на нее руль - это выброс денег на ветер, поскольку с таким "дискримом" она будет пищать на все и коп превратиться в каторгу.

Наверное не там гоняли .....и не то гоняли.... Был Рамсу в 2008,были у его единственные золотые слова-все приборы бесполезны там-где нечего нет..............Про поля я с вами в чём то согласен.......но как бы разговор был начат про мусор :shmdk: А на мусорной домовине ася всегда делала терку.....так было....так будет всегда..... :search:

Ответов: 24
Иваныч писал(а):
А на мусорной домовине ася всегда делала терку.....так было....так будет всегда..... :search:

Объясните, почему так происходит? Вы пытаетесь доказать, что Ася на мусоре лучше, и еще не приведи ни одного довода.

evGeny писал(а):
Иваныч писал(а):
evGeny писал(а):

Совсем упустил....старость наверное....... Как то громко сказано...два сезона гонял..... по шесть дней в неделю? Экспедицией четыре через три? Или просто ****** копарем выходного дня? 22 км от меня.....мои оборыши добирал и добираешь......и будешь добирать......если не закроют по новому закону... :-D Шутка конечно..... без обид :drink: но это правда....
С ув.

А на мусорной домовине ася всегда делала терку.....так было....так будет всегда.....

За счет чего Ася делает, как вы говорите, Терку? За счет автоподстройки, настроенной на средние грунты, без учета минерализации почвы? Как может Ася сделать на мусоре Терку, если она не может быть настроена на почву с учетом этого мусора? Ваши слова - это ваши фантазии, не скажите такую глупость на другом форуме - засмеют.

"22 км от меня.....мои оборыши добирал и добираешь......и будешь добирать......"

Не я первый и не я последний, за кем то я добрал, кто-то за мной доберет. Все так. И за вами доберу, рад только буду.

" Как то громко сказано...два сезона гонял..... по шесть дней в неделю? Экспедицией четыре через три? Или просто ****** копарем выходного дня?"

А вы что - копаете без выходных? :shock: Да, а я вот копарь выходного дня, потому что работаю, деньги для семьи зарабатываю. Если есть возможность покопать - с удовольствием еду. Что в этом предосудительного?

Еще не понял вот этого: " ****** копарем" Что подразумевается под звездочками? Не литературное слово, как я понимаю? Уж постарайтесь объяснить, не поленитесь.

Ответов: 37
Я что то не понял, вы что гоните на аську? Я на старице чесноковки, выбитой на 100 раз, с аськой 12 медяков 18-ого века поднял (естественно до принятия закона=) ) и ворох советов

ДобрыйКиллер писал(а):
Я что то не понял, вы что гоните на аську? Я на старице чесноковки, выбитой на 100 раз, с аськой 12 медяков 18-ого века поднял (естественно до принятия закона=) ) и ворох советов

Никто на Аську "не гонит", как вы выразились. И Аська на хорошем поле с небольшой глубины неплохо видит монеты. Но в условиях замусоренности с Аськой, мягко говоря, сложнее, чем с Теркой. О чем спорить вообще? В сети куча тестов, сравнений, результатов практических испытаний разных приборов. И если бы Ася действительно была бы по каким-то показателям лучше Терки, то именно она была бы самым распространенным прибором, а не Минелаб.

Ответов: 75
Благодарил (а): 2 раз.
evGeny писал(а):
ДобрыйКиллер писал(а):

Никто на Аську "не гонит", как вы выразились. И Аська на хорошем поле с небольшой глубины неплохо видит монеты. Но в условиях замусоренности с Аськой, мягко говоря, сложнее, чем с Теркой. О чем спорить вообще? В сети куча тестов, сравнений, результатов практических испытаний разных приборов. И если бы Ася действительно была бы по каким-то показателям лучше Терки, то именно она была бы самым распространенным прибором, а не Минелаб.

не важно с каим прибором в руках та ходишь!!!!! Главное его правильно понимать!!! можно иметь и навороченный МД и делать вид что ты копарь "некуда деваться"! А можно и скромно ходить с Аськой и копать ценные вещи!!! я вот Аську променял на E-Trac, уже месяц вообще голяк!!!! Ну было пару тройку советов и сломанный старообрядческий крест, и то только потому что копаю пока что все сигналы))) а так пока понять его не могу!!! А Аську освоил за пару выходов!!!!

Не уводите в сторону. Никто не спорит- место это главный фактор, определяющий количество находок. И даже с очень хорошим металлоискателем на пустом поле ничего не найдешь, а на невыбитой деревне и китайским ДжиДжи можно поднимать монеты. Ну давайте тогда все перейдем на китайские металлоискатели, ведь главное - это место?!
Я же написал раньше, что после Аськи даже с Теркой, а ни с каким нибудь Е-Треком, почувствовал ощутимую разницу. И с Аськой, и с Теркой провел не один десяток выходов, что-бы это понять. И если новичок спрашивает, что купить лучше - Асю или Терку, я скажу - однозначно Терку, потому что сам пожалел, что не купил сразу ее, а при последующей продаже б/у - шного прибора только потерял деньги.

Ответов: 126
Благодарил (а): 73 раз.
Как сказал Митрофан не важно с каким прибором в руках та ходишь!!!!! Главное его правильно понимать!!! У меня простой самодельный металлоискатель Квазар. Я скажу однозначно научись понимать прибор.

След.

Вернуться в Клады и сокровища Алтая