Ямки! • Кладоискатели Алтая и Сибири
Список форумов Поисковое оборудование Общие вопросы Ямки!

Ямки!

если ваш вопрос по оборудованию не вписывается ни в одну из веток, то задавайте его здесь
Сообщение 19 апр 2018, 17:41

Ответов: 37
Благодарил (а): 2 раз.
Сегодня, был после обеда в парке "Юбилейный" (г. Барнаул), был впечатлён от увиденного, поразило - полное отсутствие "этики", или правил которые существуют в "металлопоиске". Кто то с утра усердно покопал на открытой площадке где выгуливают и дрессируют собак, а так же отдыхают люди. Без преувеличения я закопал за этим человеком около 30 ямок. По характеру - это был начинающий, с самым дешёвым металлоискателем.
Не пойму, то ли народ не знает про эти правила или на всё наплевать.
Таким образом, МЫ настраиваем люде против нашего хобби, не соблюдая элементарного.

Сообщение 19 апр 2018, 17:49

Ответов: 884
Благодарил (а): 24 раз.
Быдло везде хватает
Самый хороший учитель в жизни- опыт. Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

Сообщение 19 апр 2018, 19:13

Ответов: 68
Благодарил (а): 0 раз.
Согласен поймать бы

Сообщение 22 апр 2018, 00:28

Ответов: 626
Благодарил (а): 417 раз.
Сегодня были в Заринском районе, под травой - лёд. Заезжали на бывшую деревню Маношкино. На паханном поле вот такая картина, какой то свинорыл бросил вот такую яму не закопанной. Не пойму, что за люди, или НЕлюди. Там и так хозяин земли гонял копарей не однократно.
И почему я должен закапывать ямки за каким то козлом, что бы потом этого козла пустили на это поле.

Изображение
Изображение

Сообщение 23 апр 2018, 09:00

Ответов: 891
Благодарил (а): 142 раз.
Были на выходных в Троицком районе, такая же картина фермер просто не пустил на поля, снимал на видео и сопроводил нас до трассы, дабы быть уверенным что мы уехали. Так не делается друзья. Сами себе яму копаем.
Сеть фирменных магазинов металлоискателей.
Телефон в Барнауле 8 (3852)609-610 . http://www.md22.ru
г.Барнаул ул. Гоголя д.47 оф. 303

Сообщение 23 апр 2018, 12:52

Ответов: 26
Благодарил (а): 17 раз.
В прошлом году в Маношкино копали, так фермер ходил смотрел как ямки закапываем.
Так копать будут ни кого не пустит.
Может кто морковку искал по осени?

Сообщение 24 апр 2018, 02:06

Ответов: 270
Благодарил (а): 36 раз.
Pavel писал(а):
В прошлом году в Маношкино копали, так фермер ходил смотрел как ямки закапываем.

Кучно легла морковка.
Что за отношение, поле не поле закопал за собой и гуляй смело. То же на выходных розговоры остоялись и с местным и егерем по поводу ям, благо люди вменяемые посмотрели что аккуратно ходим добро разошлись, но номера срисовали.

Сообщение 24 апр 2018, 08:03

ivanxzx писал(а):
Pavel писал(а):

Кучно легла морковка.
Что за отношение, поле не поле закопал за собой и гуляй смело. То же на выходных розговоры остоялись и с местным и егерем по поводу ям, благо люди вменяемые посмотрели что аккуратно ходим добро разошлись, но номера срисовали.

Ну вот, раз номера срисовали Вы под раздачу и попадёте. Какой нибудь свинорыл ям накопает и разбираться ни кто не будет вы - не вы, номерочки то есть - значит есть с кого спросить.

Сообщение 24 апр 2018, 08:47

Ответов: 296
Благодарил (а): 25 раз.
EvgeniiP писал(а):
ivanxzx писал(а):
Pavel писал(а):

Кучно легла морковка.

Ну вот, раз номера срисовали Вы под раздачу и попадёте. Какой нибудь свинорыл ям накопает и разбираться ни кто не будет вы - не вы, номерочки то есть - значит есть с кого спросить.

Евгений, ну вы сейчас ужасу то наведете )
Как доказывать то будут?
Искать и не сдаваться, найти и не сдавать.

Сообщение 24 апр 2018, 09:12

Да ни как не будут, в заяве номера укажут, и отбрёхивайся потом.

Сообщение 24 апр 2018, 09:55

Ответов: 62
Благодарил (а): 208 раз.
[quote="EvgeniiP"]Да ни как не будут, в заяве номера укажут, и отбрёхивайся потом.[/quote]
Надо сменные номера возить с собой. Правда если дойдёт дело до проверки документов, то гемороя ещё больше будет. :D

Сообщение 24 апр 2018, 11:56

Ответов: 85
Благодарил (а): 5 раз.
Сейчас в меня камни полетят :-D .
Есть у меня местечко одно где капаю я один вернее копал нет там ни чего всё я там уже вышоркал монетки были от Александра III до ранних советов. Так вот ямки я как добропорядочный ЕСТЕСТВЕННО закапываю :zakop: но случалось так что приезжая в следующий раз обнаруживал что мои ямки раскопаны и я отлично помню что это мои. Я ни чего понять не мог и походу дела закапывал обратно.
Всё решилось довольно просто. По этому месту гоняют коров и я наблюдал такую картину коровы проходя выковыривали ком обнюхивали и шли дальше. Как то так.

Сообщение 24 апр 2018, 19:41

андрейик писал(а):
Есть у меня местечко одно где капаю я один вернее копал нет там ни чего всё я там уже вышоркал монетки были от Александра III до ранних советов. Так вот ямки я как добропорядочный ЕСТЕСТВЕННО закапываю :zakop: но случалось так что приезжая в следующий раз обнаруживал что мои ямки раскопаны и я отлично помню что это мои. Я ни чего понять не мог и походу дела закапывал обратно.
Всё решилось довольно просто. По этому месту гоняют коров и я наблюдал такую картину коровы проходя выковыривали ком обнюхивали и шли дальше. Как то так.

Ни какие камни не полетят. Я веду речь о ЯМАХ, в которых можно спрятаться.

Сообщение 24 апр 2018, 19:44

Ответов: 566
Благодарил (а): 257 раз.
андрейик писал(а):

Это были коровы киборги из фсб. С ямами уже разговор бесполезный из года в год одно и тоже. Новичков до фига,им то и по фигу вся эта этика копарьская. У меня за многие годы уже рефлекторно нога тянется прикопать обратно,привычка пару выходов и всё будет на автомате. Ленивые уроды, пи-ть их надо при встрече. Хотя и у меня бывают косячки не со зла,но меня пи-ть нельзя я сам исправлюсь.

Сообщение 24 апр 2018, 20:16

Я ямки закапывают но не всегда затрамбовываю это считается не закопанной яркой?

Сообщение 24 апр 2018, 20:18

василий81 писал(а):
Я ямки закапывают но не всегда затрамбовываю это считается не закопанной яркой?

Ярки - они не такие, они другие.

Сообщение 24 апр 2018, 20:19

Гребанный т9 хотел написать ямкой

Сообщение 24 апр 2018, 20:20

Сам ржу

Сообщение 25 апр 2018, 20:02

Ответов: 270
Благодарил (а): 36 раз.
Саныч писал(а):
EvgeniiP писал(а):
Да ни как не будут, в заяве номера укажут, и отбрёхивайся потом.

Надо сменные номера возить с собой. Правда если дойдёт дело до проверки документов, то гемороя ещё больше будет. :D

Хватит кошмарить, что мне теперь поле охранять.

Сообщение 26 апр 2018, 20:56

Примерно вот так выглядит полянка после нашего присутствия. :-D
Изображение[/URL]

След.

Вернуться в Общие вопросы