Список форумов Поисковое оборудование Общие вопросы Есть ли жизнь после X-Terra?

Есть ли жизнь после X-Terra?

если ваш вопрос по оборудованию не вписывается ни в одну из веток, то задавайте его здесь

Ответов: 256
Благодарил (а): 66 раз.
Посмотрел цену на НЕЛ Биг... 12 рубасов... С такой доплатой есть возможность разменять свою Тёрку с набором катух, на Сафарика...
Кто скажет, Сафари со штатной катушкой 11", против Терры 305 с тремя катушками: снайпер 5", основная 14" и руль 17" - кто победит? )) То есть, если бы у вас был выбор из этих двух вариантов - какой ваш?

Ответов: 31
Благодарил (а): 2 раз.
Ал22 писал(а):
Посмотрел цену на НЕЛ Биг... 12 рубасов... С такой доплатой есть возможность разменять свою Тёрку с набором катух, на Сафарика...
Кто скажет, Сафари со штатной катушкой 11", против Терры 305 с тремя катушками: снайпер 5", основная 14" и руль 17" - кто победит? )) То есть, если бы у вас был выбор из этих двух вариантов - какой ваш?

Я бы оставил терку. Просто сафарик повыше класом но полюбому надо будет докупать катушки. ИХМО смысла не вижу. Если менять то на трактор тогда.

Ответов: 640
Благодарил (а): 425 раз.
Sерый писал(а):
Ал22 писал(а):

Я бы оставил терку. Просто сафарик повыше класом но полюбому надо будет докупать катушки. ИХМО смысла не вижу. Если менять то на трактор тогда.

Так и к Трак-тору катухи нужны будут.
Хотя у меня 12 дд. и по чистым местам, и по мусору.
Я понимаю так, просто охота прибор сменить, с наименьшими затратами.

EvgeniiP писал(а):

Да не, просто зима, и заняться нечем )))
Смена прибора - мысль чисто со скуки... Просто вдруг более опытные камрады, аргументировано опровергнут мои личные умозаключения, о том, что в текущих условиях, замена Тёрки на прибор следующего класса (с потолком стоимости нового прибора в 60-70 тыр), ситуацию радикально не поменяет... Прирост количества находок - в пределах математической погрешности, ибо 99,9% хабарных мест вычищены топовыми приборами, и находки на них, носят характер скорее случайный, а в оставшихся 0,1% - хоть Тёркой, хоть Траком насобираешь )

Ал22 писал(а):
EvgeniiP писал(а):

Да не, просто зима, и заняться нечем )))
Смена прибора - мысль чисто со скуки... Просто вдруг более опытные камрады, аргументировано опровергнут мои личные умозаключения, о том, что в текущих условиях, замена Тёрки на прибор следующего класса (с потолком стоимости нового прибора в 60-70 тыр), ситуацию радикально не поменяет... Прирост количества находок - в пределах математической погрешности, ибо 99,9% хабарных мест вычищены топовыми приборами, и находки на них, носят характер скорее случайный, а в оставшихся 0,1% - хоть Тёркой, хоть Траком насобираешь )

Смена прибора "может" изменить кардинально ситуацию. Как новый прибор в руку ляжет, как озвучка - понравится, не понравится. Взять у друга, типа попробовать - не то. У меня было три прибора, с которыми я ходил, это АКА, Ватс, и самоделка Терминатор Трио М "захотелось попробовать аналог, а деньги вваливать жаль" Больше всего понравился Вайтс. Хочу заметить, что и прибор может быть удачливый, или нет. С АКА отходил два года и не могу сказать, что я его отбил, а Ватс - с лихвой. Теперь вот купили Х-Терру 705, попробую и её.
Так что смена прибора может принести и удачу, и удовлетворение, озвучка тоже играет какую то роль.

Ответов: 86
Благодарил (а): 19 раз.
Ал22 писал(а):

Сафарик конечно...но катухи и ему нужны. Это если копать... А на два выходных в месяц и десять выездов в сезон-смысла нет, и терка с 17 по старине норм пойдет, 5 в шурф на отлично.

Ответов: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Ал22 писал(а):

Сафари, имхо, многочастотность есть многочастотность!

Ответов: 177
Благодарил (а): 16 раз.
Было 8 бриборов)))) Поменял Экспо, на GM 1+UK, не жалею наоборот вернулся с топового на начальный уровень!!!

Karhotkin писал(а):
Было 8 бриборов)))) Поменял Экспо, на GM 1+UK, не жалею наоборот вернулся с топового на начальный уровень!!!

Трудно с аналогом по советам, с цифровиком легче.

EvgeniiP писал(а):
Karhotkin писал(а):

Трудно с аналогом по советам, с цифровиком легче.

Не спорю, но на втором копе уже проволоку отличал от круглого цветочного сигнала, так все равно я с цифрой копал все что в цвет хоть не много бьет.

Поменял Тёрку на Deus light 9" и GM4WD с тремя катушками... Когда теперь найти время на коп, что бы понять, что же мне больше нравится - ума не дам )))

Ответов: 358
После прохода грамотным поисковиком поля с Х-Терра 505 или 705 вам там уже определенно будет делать нечего. И не тешьте себя иллюзиями. Только если копать все сигналы, в том числе и стойкую чернину. Но для этого подойдет и Аська с большой катушкой. Так что не прибор надо апгрейдить, а искать не сильно битые места (небитых уже нет, разве только ни где нибудь в таежной глуши, но там и искать нечего). Ну или, вернее всего, переключаться на другое хобби. Я вот уже два сезона как продал МД, ломка почти уже сошла на нет. Так что после Х-Терры жизнь есть точно, как и после копа вообще :D

evGeny писал(а):
После прохода грамотным поисковиком поля с Х-Терра 505 или 705 вам там уже определенно будет делать нечего...

Ошибочное утверждение.

Ответов: 917
Благодарил (а): 24 раз.
Ал22 писал(а):
evGeny писал(а):
После прохода грамотным поисковиком поля с Х-Терра 505 или 705 вам там уже определенно будет делать нечего...

Ошибочное утверждение.

Согласен
Самый хороший учитель в жизни- опыт. Берёт правда дорого, но объясняет доходчиво.

evGeny писал(а):
После прохода грамотным поисковиком поля с Х-Терра 505 или 705 вам там уже определенно будет делать нечего. И не тешьте себя иллюзиями. Только если копать все сигналы, в том числе и стойкую чернину. Но для этого подойдет и Аська с большой катушкой. Так что не прибор надо апгрейдить, а искать не сильно битые места (небитых уже нет, разве только ни где нибудь в таежной глуши, но там и искать нечего). Ну или, вернее всего, переключаться на другое хобби. Я вот уже два сезона как продал МД, ломка почти уже сошла на нет. Так что после Х-Терры жизнь есть точно, как и после копа вообще :D

У Кержака спроси, как я после него монеты собирал в последний коп. А он очень хорошо ищет.

Ответов: 358
Karhotkin писал(а):
evGeny писал(а):

У Кержака спроси, как я после него монеты собирал в последний коп. А он очень хорошо ищет.

Нет желания ввязываться в бесполезный спор. Тоже Быково и Барнаульское в основном вычистили Терками. Позднее приехавшие товарищи с Траками довольствовались только глупо пропущенными сигналами не особо опытных терочников и асечников. Ну и просто где то пятачки были нехоженые. 90 процентов, а то и больше процентов целей в верхнем слое почвы, а там их и терки без труда выцепляют. Иначе сейчас все не было бы выбито, потому что траки и сигнумы мало у кого, в основном поля выбивали с терками и даже асями.

evGeny писал(а):
Karhotkin писал(а):
evGeny писал(а):

Нет желания ввязываться в бесполезный спор. Тоже Быково и Барнаульское в основном вычистили Терками. Позднее приехавшие товарищи с Траками довольствовались только глупо пропущенными сигналами не особо опытных терочников и асечников. Ну и просто где то пятачки были нехоженые. 90 процентов, а то и больше процентов целей в верхнем слое почвы, а там их и терки без труда выцепляют. Иначе сейчас все не было бы выбито, потому что траки и сигнумы мало у кого, в основном поля выбивали с терками и даже асями.

Так же не хочу спорить. Как говорит мой друг, Что суждено тебе найти, то и найдешь! Просто было в начале сезона, шурфили в одном известном месте, находок было мало. Короче устал, думаю пойду прогуляюсь на огородик, по этому огороду кто только не продил и с какими приборами. Терки, траки, зозо, гарраты всех мастей ну и конечно фишеры. Сигнал был один, лежал 10 см в земле. Так этот сигнал был 10 копеек 1780. Так что вот так

Пред.

Вернуться в Общие вопросы