Список форумов Поисковое оборудование Общие вопросы Есть ли жизнь после X-Terra?

Есть ли жизнь после X-Terra?

если ваш вопрос по оборудованию не вписывается ни в одну из веток, то задавайте его здесь

Ответов: 256
Благодарил (а): 66 раз.
igorushca писал(а):
...Если изначально думать что "куплю зозо и буду звёзды с неба сдёргивать...

Не, ну это сразу мимо... я не вчера копать начал )) За развёрнутый ответ спасибо. Постараюсь сформулировать вопрос предельно чётко: После перехода с 705 на 7272 (естественно после того как освоил новый прибор) - есть ли ощущение, что находишь ЗАМЕТНО больше целей? Не на одну - две монетки, а %% на 30 хотя бы?

Ответов: 86
Благодарил (а): 19 раз.
Ал22 писал(а):
Понятно..., что ничего не понятно )))

Ал22, если тебе интересно моё мнение......

Все зачетные находки алтая подняты терками.....ну зачетные это от четвертьляма и в гору.....поверь.. :search:

Приборов у меня было...пальцев на руках и ногах не хватит.....жили не долго-перепродавал друзьям, знакомым и так по форумам... В сухом остатке соверин с 2007 с полным комплектом катух и терка=разведка и шурф. по старым селухам соверин с 18- кой достаёт всё, что не достанет в дискриме, на всех металлах точно зацепит...только рой. Еще сезон и по верхам больше делать нечего....останется шурф....твоя терка с монкой там рулит. Остальное только за твоим упорством.
А клад.......если он твой-то и теркой поднимешь, а нет..... и с деусом мимо проскочишь...
305 чуть удушена, ну купи башку от 70 -ки......тем более катухи все есть дополнительно.
Это просто моё мнение...
С ув.

Ответов: 577
Благодарил (а): 303 раз.
Ал22 писал(а):
igorushca писал(а):
...Если изначально думать что "куплю зозо и буду звёзды с неба сдёргивать...

Не, ну это сразу мимо... я не вчера копать начал )) За развёрнутый ответ спасибо. Постараюсь сформулировать вопрос предельно чётко: После перехода с 705 на 7272 (естественно после того как освоил новый прибор) - есть ли ощущение, что находишь ЗАМЕТНО больше целей? Не на одну - две монетки, а %% на 30 хотя бы?

Ну 30% это конечно супер существенно ,но всё же думаю находок больше. Просто ещё имеет значение каким поиском вы занимаетесь.я имею в виду что я капаю 3-5 дней в неделю с сигом .Но если бы я копал 2-3 раза в месяц,я бы и аську не продавал и тёрку.Просто для меня и 5% процентов существенны по отношению к количеству выездов.Хотя думаю процентов гораздо больше ,но это мой личный пример,знаю многих которые со мной поспорят.

Ответов: 120
Благодарил (а): 30 раз.
Инфа , любая пригодиться , НО вот бы поближе к теме настроек по любимым и лучшим ... Например на сильном мусоре "слепнет" любой прибор . Поделитесь ПЖЛСТА , кто и как с этим борется (акромя как снайперку навесить) ? Как настройками оптимально сократить время восстановления ? :kolobok_confused: Имеет ли смысл перепрошивать Сигнума МФТ на ежесезонно выходящие новые версии (какая оптимальна) , или это "коммерческий ход от фирмы" ?

Бродяга (алтайский). писал(а):
...если тебе интересно моё мнение...

Интересно мнение любого форумчанина имеющего свой опыт.

САОРХАН писал(а):
....поближе к теме настроек по любимым и лучшим ... ...перепрошивать Сигнума....

А давай ветку "настройка Сигнума" запилим? Я это к чему, на жёлтом всё в конечном счёте свалилось в перетягивания каната между убеждёнными "Тёрочниками" и "АКАшниками"... с совершенно не относящимися к сути вопроса подробностями... В общем хотелось бы больше мнений, хороших и разных, именно о переходе с Тёрки в следующий "класс" приборов, и не важно Дэус это или Сигнум

igorushca писал(а):
...для меня и 5% процентов существенны...

Гхм, тут у меня ситуация иная, выездов - не больше 1 в неделю... Соответственно во первых, есть шанс Сигнум не изучить до конца и за два сезона ))) что совершенно не приемлемо, ну и во вторых, 5% и двукратное увеличение стоимости...

Ответов: 577
Благодарил (а): 303 раз.
Ал22 писал(а):
igorushca писал(а):
...для меня и 5% процентов существенны...

Гхм, тут у меня ситуация иная, выездов - не больше 1 в неделю... Соответственно во первых, есть шанс Сигнум не изучить до конца и за два сезона ))) что совершенно не приемлемо, ну и во вторых, 5% и двукратное увеличение стоимости...

Ну да стоимость.Я по этому и написал что важно какие задачи и цели.Если для отдыха то хватит и того чем пользуешься,но если живёшь копом то и сига мало будет.
ну а по поводу изучить .ни чего сложного как и любой другой прибор,просто не стесняйся задавать вопросы комрадам,а их будет много,но все они возникнут только в процесе копа.
еще дополню и отстану.есть два типа приборов ,одни включил и пошёл махать, а сиг он как игровая приставка,нужно ключики подбирать,ходы,варианты и всё в этом роде.

САОРХАН писал(а):
Инфа , любая пригодиться , НО вот бы поближе к теме настроек по любимым и лучшим ... Например на сильном мусоре "слепнет" любой прибор . Поделитесь ПЖЛСТА , кто и как с этим борется (акромя как снайперку навесить) ? Как настройками оптимально сократить время восстановления ? :kolobok_confused: Имеет ли смысл перепрошивать Сигнума МФТ на ежесезонно выходящие новые версии (какая оптимальна) , или это "коммерческий ход от фирмы" ?

Ну ,про то что на сильном мусоре слепнет любой прибор-эт неправда...

Был у меня одно время "Чезет-70 про", в основном сын с им работал,после "Омеги-8000", тот точно не слепнет, и если даже один процент цветнины выглядывает из под техногенки черной, чезет его обязательно выцепит, сын с им чудеса на домовинах творил. Мне чезет не лег на душу, из за своего пердежного фишеровского звука на чернину, уж больно он меня раздражал после менелабовской трели. После того как сын уехал в Сиб в университет и остался там, чезет я продал товарищу-он его по сей день держит и менять мысли в голову у его даже не приходят, правда катух набор у его не велик-кольцо 8 и десятка,вот весь выбор. Соверин со штаткой и чуйкой в минимум тоже на домовине много чего выбирает, только проводки очень медленные-но мне торопится уже некуда...

Ответов: 640
Благодарил (а): 425 раз.
Вот в том то и дело, что спешить не куда. Приедешь верст за сто, побегаешь по полю, пошоркаешь пару домовых ям - ничего толкового, а день прошёл.

Ответов: 120
Благодарил (а): 30 раз.
Ну ,про то что на сильном мусоре слепнет любой прибор-эт неправда...

Был у меня одно время "Чезет-70 про", в основном сын с им работал,после "Омеги-8000", тот точно не слепнет

С такой экзотикой не работал , вполне возможно , что это СУПЕР приборы . Но вот простые и обычные как Е-Трак и Сиг 7272 МФТ , на сильном мусоре , при ходовых проводках - слепнут (не хватает времени после отклика от цели на восстановление) . Думаю есть комбинация настроек , максимально ускоряющая время восстановления ( в какой из прошивок для Сига оптимальны ) . Вопрос был в этом , а приборы менять - думаю не выход , прибор должен максимально адаптироваться (настойками) под любые грунты и условия поиска .

Все конечно так....но на сильной техногенке не может быть ходовых проводок.. Тут уже не прибор работает ,а оператор .
А вообще у меня создалось впечетление, что сильно нечего не изменилось в поисковых хар-ках приборов. Был удачно создан соверин, потом пошли от его все экспообразные-да сафари удобнее, да трак комфортнее, да эксп мелодичнее, но пля глубина таже, разделение тоже, физику не обманешь. Приборка обвешивается кучей наворотов комфорта, цена в гору, качество и надёжность под гору. Задачи же поиска, при должном опыте , они выполняют одинаково. Начерта тогда переплачивать и и забивать голову прошивками,настроиками, ремонтами и тратой денег. Не проще ли это время потратить на поиск.....

Чёрт побери... послушаешь вас, так вроде и менять прибор смысла никакого... ))

Ответов: 640
Благодарил (а): 425 раз.
[quote="Ал22"]Чёрт побери... послушаешь вас, так вроде и менять прибор смысла никакого... ))[/quo

Смысл есть. Новый прибор - новые ощущения, ожидания, надежды. Если конечно по деньгам не в напряг.
Многие ходят с Аськами и менять не планируют.

EvgeniiP писал(а):
...Если конечно по деньгам не в напряг...

Ща такое время, что не в напряг не бывает (, поэтому и решил у более опытных камрадов совета спросить

Ответов: 143
Благодарил (а): 82 раз.
А не надо ни кого слушать.Смена прибора,это глубоко индивидуальное дело. Не меняй прибор,только скажи секретное место где только ты с 305 теркой ходил. Мы со своими приборами там пробежимся,вот тогда и поймёшь менять или не менять.)))
Любая власть есть зло!

Ал22 писал(а):
Чёрт побери... послушаешь вас, так вроде и менять прибор смысла никакого... ))

Тут в общем как с машиной....вроде ездит, из точки а в точку б доставляет , но всегда хочется лучше..)

Товарищ с Камня встречается мне на селухе, упакован, траком машет. Работаем потихоньку, я как обычно, монетки в карман мечу... Брожу и брожу тихонько по селухе, приборку слухаю, смотрю он через некоторое время багажник открывает, бросает туда трак, достает 70 -ку и в поле... Встречаемся на круговом заходе...покурить. Ты чего , спрашиваю я его про трак....Да ну его нахер...отвечает....я с теркой пять лет, каждый всплеск и шорох слышу уже на подсознаний и соответственно хабар есть... Нафиг тогда покупал-я интересуюсь...... Блин, ну типа круто...

Где то читал про терку, что руль на частоту 7.5 достоино достает с глубины и не уступает экспообразным.....но врать не буду, сам не юзал....мне просто не нужно....я руль на 18 на совере держу...просто смысла не вижу еще на терку приобретать..

Анархист писал(а):
А не надо ни кого слушать.Смена прибора,это глубоко индивидуальное дело. Не меняй прибор,только скажи секретное место где только ты с 305 теркой ходил. Мы со своими приборами там пробежимся,вот тогда и поймёшь менять или не менять.)))

Кстати есть такое место... это похоже летний стан был, или заимка сезонная, времён Н1, собрано там было 305 и 705 Тёркой, около 20ти монет всего, монеты мелкие, самая крупная - двуха, всего одна, несколько копеек, остальное 1/2 и 1/4, железа почти нет, то есть там с рулём - легко, пятак локальный соток 5, не больше, от города около сотни км. Вероятность находки чего то стоящего - минимальная, я туда больше ехать не собирался... Но если кому захочется, ради смеха проверить глубинные возможности своего прибора - давайте съездим... )))

Бродяга (алтайский). писал(а):
...Где то читал про терку, что руль на частоту 7.5 достоино достает с глубины...

Вот это один из вариантов, купить НЕЛ Биг на 7,5... Ещё одна причина, по которой не уверен, нужен ли мне новый прибор - выездов и так не много получается... пока с новым прибором подружусь - сезон пролетит (

Ответов: 143
Благодарил (а): 82 раз.
Ал22 писал(а):
Анархист писал(а):

Кстати есть такое место... это похоже летний стан был, или заимка сезонная, времён Н1, собрано там было 305 и 705 Тёркой, около 20ти монет всего, монеты мелкие, самая крупная - двуха, всего одна, несколько копеек, остальное 1/2 и 1/4, железа почти нет, то есть там с рулём - легко, пятак локальный соток 5, не больше, от города около сотни км. Вероятность находки чего то стоящего - минимальная, я туда больше ехать не собирался... Но если кому захочется, ради смеха проверить глубинные возможности своего прибора - давайте съездим... )))

Ну вот Барнаульским и козырь в руки. :search: Проверить по месту свои мд.
Любая власть есть зло!

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы