Список форумов Поисковое оборудование Катушки для металлоискателей Добрый день. Помогите советом, надо выбрать из этих 2х катуш

Добрый день. Помогите советом, надо выбрать из этих 2х катуш

вопросы по поисковым катушкам

Ответов: 169
Благодарил (а): 16 раз.
Все не то

Ответов: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Karhotkin писал(а):
Все не то

А что посоветуете?

Ответов: 46
Торнадо или тундер лучше взять...
Упёртость умирает последней!!!

Кержак писал(а):

Согласен с другом :cool:

Ответов: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Кержак писал(а):

Nel Tornado 12 на 13 дюймов

Да, надежно и глубоко ))))

Ответов: 297
Благодарил (а): 25 раз.
Исходя из личного опыта Detech Ultimate 13" ничем торнадо не уступит а по надежности оставит далеко позади творение хохлов. Марс вообще бы не рассматривал.
Искать и не сдаваться, найти и не сдавать.

Ответов: 86
Благодарил (а): 5 раз.
Была у меня АСЯ 250 брал к ней марс тайгер российского производства. Впечатлила сразу, глубина на 2копейки Александра 1 полтора штыка фискаря, все основные находки были найдены ей.
Потом купил себе сафари а к нему Detech Ultimate 13 не впечатлила глубина была такаяже как у штатки только захват побольше.
Продал всё нафик. Хотел купить деус но жизнь коректирует свои планы "внезапная болезнь-срочная операция-временная не трудоспособность" деньги все улетели нафик. Опять планирую брать АСЮ 250 а к ней тайгера. Вот как то так.
И на последок с торнадо не ходил.

Ответов: 207
Благодарил (а): 61 раз.

Бери Nel Thunder!!! http://nel-coils.com/index.php/ru/produ ... -5?id=1566
работает стабильнее всех перечисленных, а глубина чуть-чуть глубже Nel Tornado

андрейик писал(а):
Была у меня АСЯ 250 брал к ней марс тайгер российского производства. Впечатлила сразу, глубина на 2копейки Александра 1 полтора штыка фискаря, все основные находки были найдены ей.
Потом купил себе сафари а к нему Detech Ultimate 13 не впечатлила глубина была такаяже как у штатки только захват побольше.
Продал всё нафик. Хотел купить деус но жизнь коректирует свои планы "внезапная болезнь-срочная операция-временная не трудоспособность" деньги все улетели нафик. Опять планирую брать АСЮ 250 а к ней тайгера. Вот как то так.
И на последок с торнадо не ходил.

А давно ли марс катушки в России делать начали то? Если у вас сафари с катушкой на 2 дюйма больше видел как и со штаткой, так видимо вы его настроить не смогли, а вовсе не в катушке беда. Допустим у меня был трак с детеч 12х15" так она процентов на 30 глубже стандартной видела.

Ответов: 86
Благодарил (а): 5 раз.
А давно ли марс катушки в России делать начали то?
Да ошибся не марс, а АКА Тайгер. От украинской отличается только цветом заливки собственно у АКА белая у МАРС чёрная.

Если у вас сафари с катушкой на 2 дюйма больше видел как и со штаткой, так видимо вы его настроить не смогли, а вовсе не в катушке беда. Допустим у меня был трак с детеч 12х15" так она процентов на 30 глубже стандартной видела.[/quote]
Нечего у сафари настраивать. Это прибор класса включил и пошёл.

андрейик писал(а):
А давно ли марс катушки в России делать начали то?
Да ошибся не марс, а АКА Тайгер. От украинской отличается только цветом заливки собственно у АКА белая у МАРС чёрная.

Если у вас сафари с катушкой на 2 дюйма больше видел как и со штаткой, так видимо вы его настроить не смогли, а вовсе не в катушке беда. Допустим у меня был трак с детеч 12х15" так она процентов на 30 глубже стандартной видела.

Нечего у сафари настраивать. Это прибор класса включил и пошёл.[/quote]
Как то недооценили вы сафарика, включил и пошел это аська, сафарик все же немного сложнее по настройкам. у него и чуйку можно выкрутить и пороговый тон. ну и про отстройку от грунта не забываем )

Ответов: 570
Благодарил (а): 270 раз.
Даже аську не много надо настраивать. У меня была ася евро,и на ней торнадо стояла. Скажу уверенно что по сравнению с штатной разница чувствуется серьёзная. по % не скажу но обошёл свои битые в глушь места на второй раз. И это после самодельного прибора, китайца ,тёрок 34 и 705,и аськи с штаткой. Радость закончилась после сломанного провода внутри катушки-это слабые места.Проходил 3 или 4 года с ней,думаю как расходник очень даже показатель.Но тяжеловатая по началу.

Ответов: 119
Благодарил (а): 29 раз.
igorushca писал(а):
Даже аську не много надо настраивать. У меня была ася евро,и на ней торнадо стояла. Скажу уверенно что по сравнению с штатной разница чувствуется серьёзная. по % не скажу но обошёл свои битые в глушь места на второй раз. И это после самодельного прибора, китайца ,тёрок 34 и 705,и аськи с штаткой. Радость закончилась после сломанного провода внутри катушки-это слабые места.Проходил 3 или 4 года с ней,думаю как расходник очень даже показатель.Но тяжеловатая по началу.

Каков же результат ? обошёл свои битые в глушь места на второй раз. :kolobok_confused:

САОРХАН писал(а):
igorushca писал(а):

Каков же результат ? обошёл свои битые в глушь места на второй раз. :kolobok_confused:

Отличный ! Всегда хожу на результат. И всегда собой доволен.

Ответов: 119
Благодарил (а): 29 раз.
Отличный и "собой доволен", понятия оч. субъективные и "растяжимые" . :D Кто-то , советикам рад , кому-то, одной кладухи в сезон мало ... :D

САОРХАН писал(а):
Отличный и "собой доволен", понятия оч. субъективные и "растяжимые" . :D Кто-то , советикам рад , кому-то, одной кладухи в сезон мало ... :D

Мне и трёх кладух мало,где бы их только копнуть :D Какие советики находил я,любой бы был рад. Но это уже совсем другая история.
Чтобы тему не флудить ,предлагаю автору темы забить в поисковик видео "Коп монет с аськой" и сам увидишь кто с какими катушками ходит и что находит. В общем у каждого свой опыт, выбирать всё равно тебе.

Вернуться в Катушки для металлоискателей