Список форумов Поисковое оборудование Катушки для металлоискателей Какую катушку купить для Сигнум MFT 7272М про

Какую катушку купить для Сигнум MFT 7272М про

вопросы по поисковым катушкам

Ответов: 47
Благодарил (а): 3 раз.
Ака воды, подскажите какую катушку взять. Родная 10 мне как то не очень. :SOS:
Изображение

Блатной писал(а):

Забыл добавить катушка 7 кгц.
Изображение

Ответов: 267
Благодарил (а): 22 раз.
Блатной писал(а):
Блатной писал(а):

Забыл добавить катушка 7 кгц.

9х12 самая оптимальная как штатка.
Искать и не сдаваться, найти и не сдавать.

А производителя какого лучше?
Изображение

Блатной писал(а):
А производителя какого лучше?

Да с производителями тут шибко не разбежишься. Только родные АКА.

Нел предлогает нормальный ассортимент.
Изображение

Ответов: 508
Благодарил (а): 204 раз.
У АКА есть всё что нужно,под все цели и задачи. Сейчас ещё и многочастоток на выпускали всяких разных. Я лично предпочитаю иметь несколько разных чем одну универсальную,кто то на оборот. У меня четыре и ещё одну хочу. Т.ч. только опытным путём ,но и 10-ку семи герцовую нужно осваивать как и все остальные. короче для качественного поиска нужны будут например и 3 и 7 и 14 . Да и 20-ка тоже, но уже для совсем узкого применения.
К стати Катушки АКА достаточно качественные даже с чёрной заливкой .но тяжеловатые. Нел тоже хорошие,но кабели га.....

Вот присматриваюсь к Нел Хантер 7кГц. На тёрке мне она нравилась, а как на Сигнуме будет себя вести х.й знает.
Изображение

Блатной писал(а):
Вот присматриваюсь к Нел Хантер 7кГц. На тёрке мне она нравилась, а как на Сигнуме будет себя вести х.й знает.

Я думаю что оригинальная катушка все же более адекватно себя вести будет. Хотя хозяин-барин )

Блатной писал(а):

Ну дело хозяйское . Тему не закрывай, пусть будет про АКА катушки. Ну а потом отчёт для всех. Я лично считаю десятка с семёркой вполне адекватный размер,и ничего нового НЕЛ не покажет. 9х12 АКА мне кажется более стабильной будет,но не существенно только если чуть более замусорено будет. В итоге, если есть семи герцовка то смысл с ней морочится,думаю что нужно подумать не про размер а про другую частоту уже.
НЕЛ - барахло ,но только сугубо мой взгляд.Это как если мужику отрезать его мужскую родную руку,ну а от орангутанга пришить.

Я так понимаю попробовать взять 9×12 10кГц. Про Нел Хантер я и думал 10кГц а написал 7 )))
Изображение

Блатной писал(а):
Я так понимаю попробовать взять 9×12 10кГц. Про Нел Хантер я и думал 10кГц а написал 7 )))

:shock: :shock: :shock: :shock: :lol:
Записался в клуб антикопарей что ли? Типа: "Сами копайте монеты, золотишко и т.д., а я лучше ложки алюминиевые и проволоку с пробками покапаю"

igorushca писал(а):
Блатной писал(а):

:shock: :shock: :shock: :shock: :lol:
Записался в клуб антикопарей что ли? Типа: "Сами копайте монеты, золотишко и т.д., а я лучше ложки алюминиевые и проволоку с пробками покапаю"

Объясни пожалуйста, что ты имел ввиду.
Изображение

У тебя уже есть катушка 10-ка на 7 кг. Она как универсал - нормальная катушка. Эллипс конечно же получше но это только мне ,кто то может и усомнится. Что бы копать медь в идеале нужна трёшка желательно руль . Для серебришка и золотишка 14-20 кГц, но так как эти вещи маленькие и в основном на фундуках или пляжах то это снайперка. Ты пишешь что тебе не понравилась катуха. Могу заверить что любая другая тоже не понравится,и это не проблема катухи ,а особенности Сигнума. Можно обложиться катушками разных мастей и производителей,но пока не привыкнешь выкопав каждой штук 300 полезных целей толку не будет. Это как раз и есть одна из причин что с Сигнумом многие прощаются так и не успев понять.И к стати правильно и делают. Нел Хантер 10кГц может и покажет результат какой нибудь ,другой вопрос "какой". В общем даже не представляю чем бы тебе ещё помочь. Если я не убедил,посмотри находки поисковиков с Сигнумом их здесь предостаточно . Пусть скажут у кого есть Нел на Сигнуме

Вот так доступно, объяснил ))) . Катушка мне не нравится тем что маловата она. Хожу медленно вот и хотел по больше. На тёрке у меня были и торнадо и Хантер, хантер поудобнее. Вот и спрашиваю кто что посоветует. Сигнум мне нравится, по сравнению с тёркой конечно сложный.
Изображение

Блатной писал(а):
Вот так доступно, объяснил ))) . Катушка мне не нравится тем что маловата она. Хожу медленно вот и хотел по больше. На тёрке у меня были и торнадо и Хантер, хантер поудобнее. Вот и спрашиваю кто что посоветует. Сигнум мне нравится, по сравнению с тёркой конечно сложный.

Ну выбор то в любом случае за тобой,инфы везде море до начала сезона подготовиться можно . Так что удачи!

Ответов: 225
Благодарил (а): 19 раз.
могу подсказать , возмите 13"ку 3 и 12 кгц двухчастотка от АКА и снайперку от нела снейк она же змейка 4,5 на 6 д частота 10 кгц универсальна , в идеале еще родной лапоть и больше ничего не нужно
Изображение
Кто ищет – тот найдет, кто ссыт – тот пропадет

Ответов: 117
Благодарил (а): 26 раз.
На сегодня , в ассортименте АКА есть трёхчастотные катушки . Поэтому с идеальным набором катушек для поиска всё просто . Трёхчастотная катушка 9Х12 + трёхчастотная 15 + снайперка (или две , разных частот). Есть ещё катушки с частотой 20 Кгц., но это больше для "суперпрофи" и целей типа "чешуи" которой в "нашей земле" практически нет , да и катухи со стандартными частотами их поднимают вполне нормально .

Вернуться в Катушки для металлоискателей