Список форумов Поисковое оборудование Катушки для металлоискателей Мой тест поисковых катушек для Х-Терра-505/305/705

Мой тест поисковых катушек для Х-Терра-505/305/705

вопросы по поисковым катушкам

Ответов: 14
Благодарил (а): 3 раз.
Сегодня 14 ноября я официально закрываю сезон копа,о чем торжественно было сказано родным и близким. С завтрашнего дня у нас на Урале уже начнутся стабильные морозы,так что с тоской буду ждать весну))!! И перед тем,как разобрать свою любимую терочку проведу тестирование своего мд и положу на полку в гардеробе-«Спасибо тебе девочка и отдыхай до весны» В общем показатели такие:
Результат для Терра-505 с стандартной катушкой моно 7.5кГц - монета 5коп СССР. Чёткий сигнал 30 см, 33см - тихий, 35см - пропадает.
Результаты тестов Х-Терра-505 с катушкой Марс Голиаф 15 д. 7,5кГц
Тест на воздухе в комнате 18м2 с плазмой ,игровой приставкой,компом,муз.центром,мягким уголком,полом зашитым сендвичем фанерой с массой саморезов.
Прибор на маске №1.
5копеек Советы бронза-40 см На всех металлах
3копейки Советы бронза-32-34см 5копеек Катя-2—55см
2копейки Советы бронза:30см 5копеек Советы бронза—50
5копеек Катя-2: 43:45см
5копеек Александр 2: 40-42см
2копейки 1908—32-33см
1/2копейка Николай-1:—30см.
Далее тесты не проводил и так доволен до лыбы в 32 зуба
Читаем-ругаем,хвалим,завидуем(молча)))),спрашиваем,предлагаем,рассказываем про свои тесты и т.д.

Ответов: 355
Благодарил (а): 16 раз.
Пишите, что проводите тест на маске № 1 и тут же: 5копеек Советы бронза-40 см На всех металлах
Так не понятно в результате, в каком режиме тестировали?
И еще пара вопросов:
1. Проверяли ли катушку на земле и как разниться результат с тем что по воздуху?
2. Если прибор с 2013 года, как он видит катушку?

Не знаю почему,но редактор именно так строки настроил. Справа в тексте на всех металлах я протестировал 5 кати и 5 советов. В остальных случаях на маске№1. Кстати я был удивлен,что на всез металлах такой прирост по глубине. А что касаемо практики то скопирую я уже готовый свой пост,так получилось,что купил я катушку в ноябре и провел испытания в суровых условиях ноября.
Тест по воздуху На всех металлах 5копеек Екатерины-55см,5 копеек советы ранние бронза -50 см

Вот мой отчет с другого форума:Я считаю,что катушка Марс-Голиаф-15д-7,5кГц-выдержала все испытания. На самом деле я выезжал с ней 5 раз,поиск по 4 часа ,условия ноябрь с его морозцами,грязью,ледянными глыбами на пашне.Поля со скошенной травой(стерня), удары о земляные комки держит на ура,покрытие практически антивандальное))) сколов и сильных царапин не обнаружил. Сейчас закрыл катушку изолентой,но это скорее для сохранения товарного вида-вдруг надумаю продавать и прибор и катушки,для покупки более сложного оборудования для поиска. Кроме того смущали пустые ребра жесткости в которые набивалось много грунта(поиски велись в осень с грязью и пр. прелестями),а это может привести и к фантомным сигналам и легким глюкам. У меня такой случай был уже со штаткой 10-7,5Кгц ,в щели между защитой и катушкой попала вода и грязь с мелкой фракцией какого то металла,работа терки стала не совсем корректной,устранил путем снятия и промывки. Так что я за изоленту)) Но защиту на Голиаф покупать не буду,она не очень качественно изготовлена и толку от такой защиты “0″. Резюмирую-1.Прочная. 2.Не глючная. 3.Более чувствительная (сравнение с штаткой 10ДД-7,5кГц) 3.Глубина обнаружения монет замечательная. Больше 50 см копать пока и не собираюсь.4.Площадь сканирования почвы намного выше штатки.Ходил спокойно на полной чуйке 20 и на пороговом тоне без ушей-18 .Это други всё плюсы,а минус только один,дохлым копарям тяжело с таким рулем в поле придется,особенно если есть возможность часов 9 -10 покопать))) На полностью пробитом в течении 2 лет другими копателями распаханном маленьком поле примерно с 45 см поднял в отличном сохране пятак Александра-1866г. На следующий день примерно с 35 см уже в низине и мерзлой земле с трудом выбил из мерзлого чернозема 2 копейки Николая.
Последний раз редактировалось СергейЧ 15 ноя 2014, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

По поводу как прибор видит катуху. Отвечаю-замечательно,никаких конфликтов. Но я на всякий случай после установки провел самодиагностику терки,ошибок не было обнаружено. Слышал про несовместимость работы катух от других производителей,но это было в 2010-11 годах. Потом вся борьба утихла. Почему я советую марс голиаф? Лично мне понравилась и цена и качество,действительно когда ты ходишь по мерзлой в комках земле или цепляешь вмерзший в землю щебень,кажется что катушке мягко говоря придет кирдык. Потом смотришь и удивляешься..царапины есть..а вот глубоких ран и сколов нет. В общем смотрите и решайте сами,я не продавец и просто выражаю своё мнение. Решение принимать вам))

Ответов: 355
Благодарил (а): 16 раз.
А какого года ваша терра?

февраль 2014

Ответов: 78
Благодарил (а): 8 раз.
а на терку т-74 пойдет такая катуха?

Лучше проконсультироваться с продавцом катушек,на последних моделях производители каким то образом взломали защитный чип минелабовцев и проблем по работе с катушкой нет. А у вас прибор 74,т.есть более старый..

Ответов: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Петрович писал(а):
а на терку т-74 пойдет такая катуха?

74-я Всю линейку НЕЛа видит, увидит и Марс, кстати она не старая, это одни из первых настоящих минелабов, кстати щас 705 - е идут слегка задушенные )), зато у них фонарик есть !
+ ещё немного наворотов есть, которые при работе на глубину влияют, как маска 1 в случае у СергейЧ.

Ответов: 12
Благодарил (а): 0 раз.
Привет, поясни пожалуйста почему ты выбрал именно эту катушку, а не Нэлл или что другое? Спс.

SergeyM312 писал(а):
Привет, поясни пожалуйста почему ты выбрал именно эту катушку, а не Нэлл или что другое? Спс.

Приветствую! А у меня есть и нЕл Торнадо 12/13-18,5кГц и Марс Голиаф-15дд-7,5. Марса я купил в ноябре и успел с ним побегать,да и сейчас уже три раза с ним выезжал)) Нел 5 генерации понравился тем,что в комнате при включении очень стабильна,легкая и с превосходной чуйкой,1 коп СССР ловится до 30 см. Практического копа с этой катушкой пока не было,но скоро она у меня пройдёт испытания)) В сравнении с штаткой....не буду ругать штатную катушку она работяжка,но проигрывает и марсу и нелке..

Вернуться в Катушки для металлоискателей